Школьник из Татарстана стал миллионером в 14 лет
Новости Тулуна > Школьник из Татарстана стал миллионером в 14 лет
В девятом классе большинство детей еще клянчат деньги на карманные расходы у пап и мамКристина ДЕСЯТОВА («КП» - Казань») — 20.12.2010
А нижнекамский школьник Игорь Бутырский сказал себе: «Работу нужно не искать, а создавать» - и решился на открытие собственного бизнеса по выращиванию цветов в горшках. Начитавшись специальной литературы, для создания стартового капитала начал выпуск акций своего предприятия, распространял их в собственной школе по 10 рублей за штуку.
Директор школы выделил юному бизнесмену бесплатно помещение под офис, тот набрал 10 сотрудников. Выращивали бамбук, который быстро растет и пользуется большим спросом. Уже к исходу учебного года доходы Игоря составили около 100 тысяч рублей. «Сотрудники» тоже внакладе не остались: кто-то купил себе велик, кто-то - игровую приставку.
Но Бутырский останавливаться на достигнутом не собирался. Купил моющий пылесос и основал клининговую компанию, а потом еще и курьерскую службу открыл.
За три года Игорь заработал около миллиона рублей. Окончив школу, поступил в Казани на экономический факультет, хотя он уже сам хоть сейчас может диссертации писать на основе своих практических знаний о малом бизнесе. Деятельный юноша на новом месте от своих прожектов отказываться не собирается - он уже создал в университете собственный бизнес-клуб, где рассказывает желающим, с чего начать свое дело.
- На одну стипендию не проживешь, - улыбается Игорь. - Да я и не собираюсь. Новых идей - море!
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 20 2010 11:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Mузыкальная школа - это мир музыки, радости и творчества! Сегодня, в 10:09
- Cоболезнования от администрации Тулунского р-она родным Говорина В.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:44
- Уважаемые тулунчане! Вчера мы вновь обратили ваше внимание на состояние... Сегодня, в 9:40
- Адаптивная одежда для ветеранов СВО! Сегодня, в 9:36
- Иногда самые важные решения приходят неожиданно. Сегодня, в 9:33
- В Тулунском районе, несмотря на определённые сложности, продолжается уборочная страда. Сегодня, в 9:29
- ТВ Тулун. Дорога 15.09.2025 Сегодня, в 9:20
- ТВ Тулун. Человек и вера - Молебен о воинах Сегодня, в 9:17
- ТВ Тулун. Дорога 12.09.2025 Сегодня, в 9:14
- В пос.Стекольный отремонтируют лестницу между ул.Ермакова и Володарского. Сегодня, в 8:45
- Дорогие друзья! Приглашаем вас на мероприятия, посвященные Дню города! Сегодня, в 8:15
- 17.09.25 с плановое отключение электроэнергии Вчера, в 22:23