В Тулунском суде обжаловали приговор убийце журналиста
Новости Тулуна > В Тулунском суде обжаловали приговор убийце журналиста
20 января 2014, 12:39Потерпевшие по делу об убийстве журналиста Александра Ходзинского в городе Тулун Иркутской области обжаловали приговор суда, сообщила «Русской планете» главный редактор газеты «Компас-ТВ» Светлана Баженова.
По ее словам, в Тулунский городской суд подали апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении срока подачи жалобы. «Дело в том, что суд состоялся 31 декабря, текст приговора на руки был выдан всем только 10 января, но для обвиняемого приговор вступил в силу с момента зачтения. Поэтому для него срок подачи жалобы истёк (приговор вступает в законную силу через 10 дней после вынесения — «РП»). Поэтому сейчас тулунский суд должен восстановить сроки, принять решение и направить в областной суд документы», — сообщила Баженова.
Главный редактор уточнила, что процедура в лучшем случае займет не менее полутора месяцев. Потерпевшие хотят обжаловать приговор, поскольку считают его слишком мягким.
За убийство Ходзинского, работавшего в «Компас-ТВ», осужден бывший заместитель мэра Тулуна Геннадий Жигарев. Его приговорили к одному году и 10 месяцам ограничения свободы. Суд принял к сведению, что Жигарев зарезал Ходзинского в состоянии аффекта, причиной которого стали «противоправные» и «аморальные» действия журналиста.
Причиной конфликта между Ходзинским и Жигаревым стали статьи журналиста о строительстве торгового центра, которым владеет жена чиновника. Ходзинский указывал, что строительство незаконно. В результате жена Жигарева попыталась обвинить журналиста в избиении, однако суд его оправдал.
После этого Жигарев приехал на дачу к Ходзинскому и нанес несколько ударов ножом, отчего журналист скончался.
http://rusplt.ru/news/v-tulunskom-sude-objalovali-prigovor-ubiytse-jurnalista-81601.html
Новость добавлена: AlexHo, Январь 21 2014 20:43

Январь 25 2014 10:24
AlexHo
Каким образом Баженова позорит город?

Январь 22 2014 23:02
Stella
главный редактор газеты «Компас-ТВ» Светлана Баженова может хватит город позорить.
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
|
Другие новости
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 17:40
- Заседание антинаркотической комиссии в городе Тулуне. В актовом зале... Сегодня, в 14:10
- Развитие воспитательных пространств в школах и колледжах — стратегически важная... Сегодня, в 13:40
- ? «СОЛНЦЕ НАРОДА» ПРИГЛАШАЕТ! ?. Дорогие друзья! В рамках закрытия проекта... Сегодня, в 13:30
- ?На сайте МФЦ Иркутской области в разделе СЕРВИСЫ появился новый раздел... Сегодня, в 13:30
- В Тулуне продолжается сбор средств на лечение Ярослава Собещикова. Фонд... Сегодня, в 13:00
- B Думе г.Тулуна прошло плановое заседание пост.депут.комиссии по бюджету и соц.-экон.развитию. Сегодня, в 12:28
- Центр досуга "Сибирь" поздравляет всех тулунчан с 98-ю годовщиной в статусе города. Сегодня, в 12:26
- Победителей Откр.конкурса фото - и в/роликов «У каждого есть своя Матёра» наградили накануне в Иркутске. Сегодня, в 12:08
- 100 боксеров из Приангарья собрались на областном турнире памяти легендарных тренеров «Спартака» Сегодня, в 12:01
- По искам Тулунского прокурора возместят расходы на приобретение лекарственных препаратов Сегодня, в 11:52
- День Города – это праздник, объединяющий людей самых разных возрастов, профессий и интересов. Сегодня, в 11:50