В г. Свирске Иркутской области раскрыто тяжкое преступление
Новости Тулуна > В г. Свирске Иркутской области раскрыто тяжкое преступление
07 Октября 17:00Полицейские города Свирска по горячим следам задержали бывшего уголовника из Тулуна, который освободившись из колонии, совершил нападение на пенсионера.
В воскресенье в полицию позвонила пожилая женщина, которая обнаружила своего брата в подполье собственного дома без сознания. Прибывшие медики констатировали у 61-летнего мужчины перелом свода черепа и общее переохлаждение. Эксперты установили, что он почти сутки провел в погребе. Из дома пропали продукты питания и столовая утварь из алюминия.
Придя в чувство, пенсионер рассказал оперативникам, что в субботу следом за ним в дом вошел неизвестный. Незваный гость потребовал деньги, а затем избил его и сбросил в подполье.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Сыщики выяснили, что 26-летний уроженец Тулунского района ранее неоднократно судим за разбой, грабежи и кражи, и только 10 дней назад освободился из мест лишения свободы.
Сейчас решается вопрос о квалификации преступления и избрании меры пресечения, связанной с изоляцией от общества.
38.mvd.ru Роман Звездецкий, МО МВД России «Черемховский»
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 08 2013 12:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? «СОЛНЦЕ НАРОДА» ПРИГЛАШАЕТ! ?. Дорогие друзья! В рамках закрытия проекта... Сегодня, в 13:30
- ?На сайте МФЦ Иркутской области в разделе СЕРВИСЫ появился новый раздел... Сегодня, в 13:30
- В Тулуне продолжается сбор средств на лечение Ярослава Собещикова. Фонд... Сегодня, в 13:00
- B Думе г.Тулуна прошло плановое заседание пост.депут.комиссии по бюджету и соц.-экон.развитию. Сегодня, в 12:28
- Центр досуга "Сибирь" поздравляет всех тулунчан с 98-ю годовщиной в статусе города. Сегодня, в 12:26
- Победителей Откр.конкурса фото - и в/роликов «У каждого есть своя Матёра» наградили накануне в Иркутске. Сегодня, в 12:08
- 100 боксеров из Приангарья собрались на областном турнире памяти легендарных тренеров «Спартака» Сегодня, в 12:01
- По искам Тулунского прокурора возместят расходы на приобретение лекарственных препаратов Сегодня, в 11:52
- День Города – это праздник, объединяющий людей самых разных возрастов, профессий и интересов. Сегодня, в 11:50
- Ha стадионе "Шахтер" пройдут областные соревнования по легкой атлетике "Золотая осень". Сегодня, в 11:48
- 🌾✨ Сегодня мы продолжили сбор урожая для творчества! Сегодня, в 11:41
- 24.09.25 плановое отключение электроэнергии. Сегодня, в 11:37