Приангарье ждет голубое топливо от «Газпрома» и других компаний
Новости Тулуна > Приангарье ждет голубое топливо от «Газпрома» и других компаний

Автор: Юлия Улыбина
Иркутская область получила при ликвидации ОАО «РУСИА Петролеум», которое владело лицензией на Ковыктинское газоконденсатное месторождение, 480 млн рублей. Как сообщил губернатор Приангарья Сергей Ерощенко, эти деньги будут направлены на решение социальных вопросов, в том числе на обеспечение нуждающихся местами в детских садах.
Напомним, что в марте 2011 года «Газпром» приобрел на аукционе имущественный комплекс «РУСИА Петролеум» и получил лицензию на Ковыкту. Согласно последней информации, ввести месторождение в эксплуатацию компания намерена не ранее 2024 года. При этом Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение (Якутия) запланировано «Газпромом» на 2017 год.
Сергей Ерощенко подчеркнул, что у Иркутской области своя стратегия развития, и с приходом газа связаны многие проекты. Он также отметил, что есть малые месторождения голубого топлива, их недропользователи должны конкурировать за право быть включенными в нефтегазовый кластер.
– Я уверен, что газификация Приангарья начнется не в 2024 году, а гораздо раньше, – сказал губернатор. – Сейчас проектируется газохимический комбинат в Усть-Куте; компании, ранее ориентированные только на добычу нефти, пересматривают свои планы и обращают внимание на попутный газ. С развитием газохимического кластера связано будущее региона. Компании, обладающие газовыми активами, безусловно, будут коррелировать свои планы с нашими программами, – сказал губернатор.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 25 2013 09:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- !!!!12 Главное Управление Министерства Обороны приглашают Вас на службу по... Вчера, в 16:45
- Трое отважных жителей города Тулуна приняли важное решение — связать свою жизнь... Вчера, в 16:35
- ?ОТКРЫТА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ НА МАСТЕР-КЛАСС! ?. В октябре учреждения города... Вчера, в 16:00
- Администрация города Тулуна выражает слова искренней благодарности... Вчера, в 15:50
- Недавно в администрацию города обратился боец с позывным «Медведь» с просьбой... Вчера, в 15:25
- В Тулуне открылась новая модельная детская библиотека Вчера, в 11:03
- С 1 сентября 2025 г. в России вступают в силу Федеральные законы от 31.07.2025 №271-ФЗ и №275-ФЗ Вчера, в 10:30
- ЕДДС г.Тулуна: Карточки ГО ЧС о порядке действий населения в экстеренных ситациях Вчера, в 10:24
- 23.09.25 с 09-00 до 10-00 и с 16-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ Вчера, в 10:14
- Тулунские ветеринары удалили опухоль у 13-летней собаки Вчера, в 10:03
- Объявляем о начале проведения VI Всероссийского конкурса ДТ, приуроченного к Дню отца, «Папа может…» Вчера, в 9:59
- Конкурс детских рисунков! Вчера, в 9:54