Девальвация рубля России не грозит – представитель Иркутской области в Совете Федерации
Новости Тулуна > Девальвация рубля России не грозит – представитель Иркутской области в Совете Федерации

Иркутск, 4 сентября, IrkutskMedia. Разговоры о девальвации рубля не имеют оснований, так как экономическая ситуация в стране стабильна, считает член Совета Федерации России от Иркутской области Олег Каньков. Сенатор не видит оснований для экономического кризиса в стране. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.
- Прирост ВВП в этом году, конечно, немного не такой, как планировали. При этом инфляция была до августа практически по нулям. Я думаю, что девальвация рубля нам действительно не грозит. В стране хорошие валютные запасы и стабильная экономика, - рассказал корр. РИА IrkutskMedia Олег Каньков.
По его мнению, экономического кризиса в ближайшее время не будет. У нас хорошая "жировая прослойка", экономика развивается, отметил сенатор.
- Конечно, прыгают курсы валют, но ЦБ РФ четко контролирует эту ситуацию, стабилизировать ее мы сможем, - пояснил Олег Каньков.
Стоит отметить, что несмотря на активное обсуждение возможной девальвации в федеральных СМИ, на региональном уровне эксперты скептически оценивают вероятность такого исхода. Так, министр экономразвития Иркутской области Руслан Ким считает, что оснований говорить о девальвации рубля нет. По его мнению, макроэкономические показатели не свидетельствуют об угрозе девальвации.
Аналогичное мнение высказал председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Заксобрания Иркутской области Сергей Курилов. По его мнению, разговоры о возможной девальвации рубля ведутся с целью удержать общество в напряжении, это всего лишь нагнетание, привлечение внимания к экономике России.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 04 2013 20:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- !!!!12 Главное Управление Министерства Обороны приглашают Вас на службу по... Сегодня, в 16:45
- Трое отважных жителей города Тулуна приняли важное решение — связать свою жизнь... Сегодня, в 16:35
- ?ОТКРЫТА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ НА МАСТЕР-КЛАСС! ?. В октябре учреждения города... Сегодня, в 16:00
- Администрация города Тулуна выражает слова искренней благодарности... Сегодня, в 15:50
- Недавно в администрацию города обратился боец с позывным «Медведь» с просьбой... Сегодня, в 15:25
- В Тулуне открылась новая модельная детская библиотека Сегодня, в 11:03
- С 1 сентября 2025 г. в России вступают в силу Федеральные законы от 31.07.2025 №271-ФЗ и №275-ФЗ Сегодня, в 10:30
- ЕДДС г.Тулуна: Карточки ГО ЧС о порядке действий населения в экстеренных ситациях Сегодня, в 10:24
- 23.09.25 с 09-00 до 10-00 и с 16-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 10:14
- Тулунские ветеринары удалили опухоль у 13-летней собаки Сегодня, в 10:03
- Объявляем о начале проведения VI Всероссийского конкурса ДТ, приуроченного к Дню отца, «Папа может…» Сегодня, в 9:59
- Конкурс детских рисунков! Сегодня, в 9:54