Электрички в Приангарье оборудовали WiFi, не дожидаясь указания из центра
Новости Тулуна > Электрички в Приангарье оборудовали WiFi, не дожидаясь указания из центра

Иркутск, 23 августа, IrkutskMedia. Сеть WiFi решили развивать в пригородных поездах "Российские железные дороги". Как выяснилось, "Байкальская пригородная пассажирская компания" уже занялась этим, не дожидаясь указаний от руководства - уже более года компания предоставляет Wi-Fi в скором пригородном сообщении. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.
Начальник центра корпоративного управления пригородным комплексом РЖД Максим Шнейдер сообщил, что "РЖД", помимо прочего, обещает организовать продажу электронных билетов на электрички и бороться за чистоту туалетов, пишут "Ведомости".
Он рассказал, что скоро на сети железных дорог России появятся новые переносные кассовые аппараты, которые будут работать как со специальной картой, так и с электронными билетами.
"Тем самым РЖД ведет подготовку для упрощения покупки билета, чтобы пассажир записывал билет на карту или покупал через интернет", - добавил Шнейдер. Он также подтвердил планы компании начать продажи билетов через интернет с 2014 года.
По словам и.о. генерального директора ОАО "Байкальская ППК" Тимура Кулиева, проводится работа по приемке вагонов перед выходом в рейс. При нарушении санитарно-технического состояния состав к поездке не допускается. Также в скором комфортабельном поезде "Байкальская стрела" на всем протяжении маршрута работают сотрудники, которые поддерживают чистоту в вагонах и производят уборку туалетных комнат.
- В настоящее время в компании обновлен сайт, технические возможности которого позволят организовать продажу электронных билетов на пригородные поезда. В перспективе планируется обновление парка кассовой техники, способной считывать электронные билеты, - рассказал Тимур Кулиев.
Новость добавлена: AlexHo, Август 24 2013 22:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- !!!!12 Главное Управление Министерства Обороны приглашают Вас на службу по... Вчера, в 16:45
- Трое отважных жителей города Тулуна приняли важное решение — связать свою жизнь... Вчера, в 16:35
- ?ОТКРЫТА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ НА МАСТЕР-КЛАСС! ?. В октябре учреждения города... Вчера, в 16:00
- Администрация города Тулуна выражает слова искренней благодарности... Вчера, в 15:50
- Недавно в администрацию города обратился боец с позывным «Медведь» с просьбой... Вчера, в 15:25
- В Тулуне открылась новая модельная детская библиотека Вчера, в 11:03
- С 1 сентября 2025 г. в России вступают в силу Федеральные законы от 31.07.2025 №271-ФЗ и №275-ФЗ Вчера, в 10:30
- ЕДДС г.Тулуна: Карточки ГО ЧС о порядке действий населения в экстеренных ситациях Вчера, в 10:24
- 23.09.25 с 09-00 до 10-00 и с 16-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ Вчера, в 10:14
- Тулунские ветеринары удалили опухоль у 13-летней собаки Вчера, в 10:03
- Объявляем о начале проведения VI Всероссийского конкурса ДТ, приуроченного к Дню отца, «Папа может…» Вчера, в 9:59
- Конкурс детских рисунков! Вчера, в 9:54