Чиновникам Минсоцразвития Иркутской области придется жить по Кодексу
Новости Тулуна > Чиновникам Минсоцразвития Иркутской области придется жить по Кодексу

Иркутск, 28 февраля, IrkutskMedia. Согласно "Кодексу этики и служебного поведения государственных гражданских служащих министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области и его территориальных подразделений", принятому в Приангарье, сотрудники министерства при выполнении служебных обязанностей не должны оказывать предпочтения социальным группам или организациям, политическим партиям. Чиновникам также придется проявлять корректность и внимательность по отношению к обращениям граждан, терпимость и уважение к традициям и культурным особенностям народов России и других государств, сообщает РИА IrkutskMedia.
В числе добродетелей, которыми теперь должны будут обладать сотрудники министерства социального развития, опеки и попечительства, числятся уважительное отношение к деятельности представителей средств массовой информации по информированию общества о работе министерства и управлений.
Чиновникам министерства придется избегать грубости, проявлений пренебрежительного тона, заносчивости, предвзятых замечаний, предъявления неправомерных, незаслуженных обвинений, угроз, оскорбительных выражений или реплик, действий, препятствующих нормальному общению или провоцирующих противоправное поведение, а также – курения во время служебного общения.
Соблюдение государственными служащими министерства и управлений положений Кодекса учитывается при проведении аттестации в целях определения соответствия замещаемой должности государственной службы, формировании кадрового резерва для выдвижения на вышестоящие должности, а также при поощрении или применении дисциплинарных взысканий.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 28 2013 08:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В минувшую субботу тулунчане отметили 98-ю годовщину города. Вчера, в 22:49
- Возбуждено уголовное дело после сообщения о нападении безнадзорных собак на 9-летнюю девочку в Тулуне. Вчера, в 22:34
- Тулун отпраздновал свой очередной, 98-й по счету, день рождения! Вчера, в 19:45
- Срок уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2025 года включительно. Вчера, в 17:10
- «Тулун — душевный город! В традициях России». Вчера, в 14:40
- Для обхода тулунского с. Шерагул построят путепровод Вчера, в 13:18
- 21 сентября на базе МБУ МЦ "РИТМ" состоялся "Казачий Круг". Вчера, в 11:40
- Большая семья - большое счастье! Вчера, в 11:30
- ТВ Тулун. Итоги первой осенней сессии парламентариев Вчера, в 11:27
- ТВ Тулун. Коллаж 18.09.2025 Вчера, в 11:25
- В этом году 21 сентября мы впервые отмечаем День многодетной семьи Иркутской области. Вчера, в 11:21
- Фестиваль активного долголетия прошел на стадионе ДЮСШ г.Тулуна. Вчера, в 11:17