Сад Победы МОУ «Едогонская СОШ»
Новости Тулуна > Сад Победы МОУ «Едогонская СОШ»
07.06.2024
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Школьный сад «Сад Победы» является неотъемлемой частью истории Едогонской школы, его наследием.
В 2019 году учитель биологии и химии Надежда Васильевна Куцко основала «Сад Победы» на территории Едогонской школы. Общая площадь школьной территории составляет приблизительно один гектар. На нём расположено школьное здание, спортивная площадка и пришкольный участок. Кроме того, непосредственно рядом со школой, находится памятник погибшим воинам, поэтому состояние территории школы всегда привлекает внимание местных жителей. Каждое дерево на этой территории символизирует память и благодарность молодого поколения, а совместные усилия по посадке и уходу за растениями становятся символом единства во все времена.
4 июня 2024 г. производственный отряд высадил в «Сад Победы» 10 растений, предоставленных питомником «Санами» безвозмездно по акции «Зеленая волна – 2024». Это клён калинолистный, орех Маньчжурский, рябинник, пузыреплодник, кизильник, спирея. Питомник растений "Санами" — частный питомник, основанный в 2008 г. Сегодня питомник располагается на 23 км. Култукского тракта. Продукция питомника растений «Санами» - более 400 видов плодовых и декоративных растений.
Благодарим замечательный питомник «Санами» за подаренные растения нашей школе. Мы уверены, что благодаря участию в этой акции наши учащиеся будут помнить и гордиться своей историей, заслугами и достижениями наших предков. В наших силах сохранить историческую память, пропитанную кровью наших предков, для потомков и вложить в подрастающее поколение чувство благодарности и патриотизма!
Штык Анастасия Геннадьевна,
учитель биологии МОУ «Едогонская СОШ»
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=170156



Новость добавлена: Irinka, Июнь 10 2024 09:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Заседание антинаркотической комиссии в городе Тулуне. В актовом зале... Сегодня, в 14:10
- Развитие воспитательных пространств в школах и колледжах — стратегически важная... Сегодня, в 13:40
- ? «СОЛНЦЕ НАРОДА» ПРИГЛАШАЕТ! ?. Дорогие друзья! В рамках закрытия проекта... Сегодня, в 13:30
- ?На сайте МФЦ Иркутской области в разделе СЕРВИСЫ появился новый раздел... Сегодня, в 13:30
- В Тулуне продолжается сбор средств на лечение Ярослава Собещикова. Фонд... Сегодня, в 13:00
- B Думе г.Тулуна прошло плановое заседание пост.депут.комиссии по бюджету и соц.-экон.развитию. Сегодня, в 12:28
- Центр досуга "Сибирь" поздравляет всех тулунчан с 98-ю годовщиной в статусе города. Сегодня, в 12:26
- Победителей Откр.конкурса фото - и в/роликов «У каждого есть своя Матёра» наградили накануне в Иркутске. Сегодня, в 12:08
- 100 боксеров из Приангарья собрались на областном турнире памяти легендарных тренеров «Спартака» Сегодня, в 12:01
- По искам Тулунского прокурора возместят расходы на приобретение лекарственных препаратов Сегодня, в 11:52
- День Города – это праздник, объединяющий людей самых разных возрастов, профессий и интересов. Сегодня, в 11:50
- Ha стадионе "Шахтер" пройдут областные соревнования по легкой атлетике "Золотая осень". Сегодня, в 11:48