ВЛАДИМИР ПУТИН СЧИТАЕТ, ЧТО СОТРУДНИЧЕСТВО С КИТАЕМ НАДО ТОЛЬКО РАСШИРЯТЬ
Новости Тулуна > ВЛАДИМИР ПУТИН СЧИТАЕТ, ЧТО СОТРУДНИЧЕСТВО С КИТАЕМ НАДО ТОЛЬКО РАСШИРЯТЬ
По сообщениям СМИ, во время своего визита в Сочи Председатель Правительства России Владимир Путин во время совещания сообщил собравшимся: "Китай не является угрозой безопасности России. Мы поддерживаем добрососедские отношения уже на протяжении нескольких сотен лет. И за эти годы мы научились уважать и понимать друг друга". Премьер отметил, что Китай не обладает достаточными ресурсами, необходимыми для начала иммиграции на Дальний Восток.
Напомним, что В. Путин 30 августа в интервью информканалу "Россия 24" подчеркнул, что не считает приток в регион рабочей силы из Китая "какой-то приграничной экспансией Китая". Тогда он отметил, что сотрудничество и соседство с процветающим Китаем пойдет России только на пользу.
В Сочи В.В. Путин развил свою мысль: "Мы продаем (Китаю - "Байкал24") природный газ и нефть; рядом с русско-китайской границей находятся большие запасы каменного угля. Но несмотря на это, Китай совсем не хочет обострения отношений с Россией," - уверен Председатель Правительства России.
Он еще раз заявил, что развитие Восточной Сибири и Дальневосточного региона - это приоритетная задача власти. По его мнению, сотрудничество с Китаем надо расширять.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 10 2010 08:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О ходе уборочных работ в хозяйствах Тулунского района на 19.09.2025 г. Вчера, в 22:49
- Волонтеры города присоединились к юбилейному мероприятию ЭП «360» компании Эн+, Вчера, в 18:30
- Тулун начинает празднование своего Дня рождения! Вчера, в 18:10
- 20 сентября 2025 г. в 22:10 автобусы автобусных остановках рядом с "Площадью Ленина". Вчера, в 8:55
- Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" 19 сен 2025 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. 19 сен 2025 17:15
- И. Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. 19 сен 2025 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! 19 сен 2025 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. 19 сен 2025 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. 19 сен 2025 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина 19 сен 2025 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» 19 сен 2025 11:55