Раненый милиционер обезвредил опасного преступника
Новости Тулуна > Раненый милиционер обезвредил опасного преступника
Неспокойной выдалась минувшая ночь на 7 декабря для сотрудников силовых структур. Во втором часу ночи на пульт дежурного оператора «02» поступило телефонное сообщение о семейной ссоре. Очевидец событий рассказал, что на 8 этаже дома по ул. Багратиона слышны звуки выстрелов.На место происшествия незамедлительно выехала опергруппа. Милиционеры установили, что неизвестный ведет беспорядочную стрельбу по входной двери квартиры, расположенной на лестничной площадке дома.
Как выяснилось, стрелявшим оказался 50-летний житель мкр. Юбилейный, который пришел выяснить отношения со своей бывшей женой и ее нынешним сожителем. Обезумевший от ревности мужчина тяжело ранил своего соперника в живот, а бывшая жена получила дробовое ранение груди и рук.
Для обезвреживания опасного преступника было принято решение привлечь бойцов Иркутского ОМОН. Несмотря на неоднократные просьбы милиционеров прекратить противоправные действия и сложить оружие, мужчина продолжал сопротивление и высказал угрозу взорвать гранату в случае захвата.
После такой угрозы было принято решение о начале штурма. Во время задержания разъяренный стрелок успел выстрелить в сторону заместителя командира оперативного взвода ОМОН. Заряд дроби попал милиционеру в голову и если бы не бронированный шлем, то последствия ранения могли бы иметь самый печальный исход. Смертоносный свинцовый заряд пробил закаленное стекло забрала, причинив спецназовцу ранения лица. Не дав возможности нападавшему совершить повторный выстрел, милиционер открыл огонь на поражение.
В результате перестрелки опасный дебошир получил пулевое ранение в голову и грудь и был немедленно отправлен в ОКБ. Раненые им мужчина и женщина так же были госпитализированы. Сейчас их жизням ничего не угрожает.
Судя по тому, что при подозреваемом было обнаружено помимо ружья «ИЖ» 12 калибра, 40 патронов к нему, он хорошо подготовился к встрече с милиционерами и не собирался сдаваться без боя.
По словам командира иркутского ОМОН Дмитрия Бабкина в ближайшее время двое милиционеров, обезвредивших преступника, будут представлены к правительственным наградам.
Денис Артемьев
http://guvd38.ru
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 08 2009 10:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" ?. Сегодня, в 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. К инициативе уже присоединились... Сегодня, в 17:15
- Игорь Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. На... Сегодня, в 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! С минуты на минуту начнутся первые... Сегодня, в 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. Сегодня, в 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. Сегодня, в 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина Сегодня, в 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» Сегодня, в 11:55
- В пос.4 отделение ГСС на хоккейном корте для ребят установлены турники и кольца. Сегодня, в 11:43
- B МКУК «КДЦ д.Владимировка» соревновались на лучшего стрелка в турнире по стрельбе из пневмовинтовки. Сегодня, в 11:39
- Председатель КУМИ Тулуна А.Наговицына участвует в Байкальском правовом жилищном форуме Сегодня, в 11:35
- Реализация ИП "Центральный парк культуры и отдыха. Второй этап" начинается в Писаревском СП. Сегодня, в 11:34