В период с 12 по 14 сентября на территории Иркутской области прошли выборы губернатора региона.
Новости Тулуна > В период с 12 по 14 сентября на территории Иркутской области прошли выборы губернатора региона.
Уважаемые тулунчане!В период с 12 по 14 сентября на территории Иркутской области прошли выборы губернатора региона. Одновременно в нашем городе проводились выборы депутата по 6-му избирательному округу.
Итоги выборов губернатора Иркутской области
По результатам трехдневного голосования лидером стал кандидат от партии «Единая Россия» — Игорь Кобзев, который набрал 45,09% голосов (4774 избирателя). На втором месте Сергей Левченко от КПРФ с 34,64% (3668 голосов). Замыкает тройку Лариса Егорова из партии «Справедливая Россия — За правду» с 11,59% (1224 голоса). На четвертом месте оказался Виктор Галицков из ЛДПР, набравший 4,91% (524 голоса).
Общая явка по городу Тулуну составила 10588 голосов.
Результаты по области:
Если посмотреть на результаты по всей Иркутской области, то лидером вновь становится Игорь Кобзев с 60,79% голосов (3 670 640 голосов). Второе место у Сергея Левченко — 22,65% (1 367 60 голосов). Замыкает тройку Лариса Егорова с 8,08% (48 774 голоса), а Виктор Галицков набрал 5,82% (35 121).
Можно уверенно сказать, что победу на этих выборах одержал Игорь Иванович Кобзев. Его лидерство подтверждают как городские, так и областные показатели — это свидетельство доверия к его кандидатуре. Поздравляем его с заслуженной победой и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество на благо нашего города и всей области.
Итоги выборов депутата по 6-му округу
В рамках округа победу одержала кандидат Елена Хомич, набрав 33,86% голосов (173 голоса). На втором месте — Артем Павлечко с результатом 32,68% (167 голосов). Третье место заняла Анастасия Ведерникова, набравшая 17,22% (88 голосов). Следом — Виктор Гапоненко с 12,13% (62 голоса). На 4 месте Петр Королев — 1,17% (6 голосов).
Поздравляем ее и надеемся на конструктивную работу во благо округа.
Видеозапись «Clip by @tulunadm»:

Уважаемые тулунчане!
В период с 12 по 14 сентября на территории Иркутской области прошли выборы губернатора региона. Одновременно в нашем городе проводились выборы депутата по 6-му избирательному округу.
?Итоги выборов губернатора Ир..
Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_95481
Новость добавлена: news_maker, Сентябрь 15 2025 16:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" ?. Вчера, в 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. К инициативе уже присоединились... Вчера, в 17:15
- Игорь Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. На... Вчера, в 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! С минуты на минуту начнутся первые... Вчера, в 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. Вчера, в 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. Вчера, в 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина Вчера, в 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» Вчера, в 11:55
- В пос.4 отделение ГСС на хоккейном корте для ребят установлены турники и кольца. Вчера, в 11:43
- B МКУК «КДЦ д.Владимировка» соревновались на лучшего стрелка в турнире по стрельбе из пневмовинтовки. Вчера, в 11:39
- Председатель КУМИ Тулуна А.Наговицына участвует в Байкальском правовом жилищном форуме Вчера, в 11:35
- Реализация ИП "Центральный парк культуры и отдыха. Второй этап" начинается в Писаревском СП. Вчера, в 11:34