Десятикилометровый участок трассы «Сибирь» ремонтируют в Тулунском районе
Новости Тулуна > Десятикилометровый участок трассы «Сибирь» ремонтируют в Тулунском районе
11 авг 2025Работы на федеральной автотрассе ведутся на участке 1508–1519 километры, проходящем через населённый пункт Шерагул. Основное внимание при работах уделено самому проблемному отрезок дороги, вблизи железнодорожного переезда на 1513 километре.
Фото: rosavtodor.gov.ru

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
– Существующее покрытие находится в неудовлетворительном состоянии. Асфальтобетон имеет дефекты, колейность. Частично разрушены кромки проезжей части. Для восстановления эксплуатационных характеристик будут устранены деформации проезжей части и земляного полотна, удалено старое покрытие и уложен новый слой из щебёночно-мастичного асфальтобетона с усилением дорожной одежды. Работы будут выполнены до 2026 года, – рассказал начальник отдела капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог и дорожных сооружений ФКУ Упрдор «Прибайкалье» Марат Аманов.
Также в ходе работ, которые проводятся в рамках проекта «Инфраструктура для жизни», в Шерагуле будут восстановлены автобусные остановки, тротуары, обочины и уличное освещение.
На период ремонта введена временная схема движения. Проезд транспорта осуществляется по одной полосе с реверсивным движением, регулируемым светофорами и регулировщиками. ФКУ Упрдор «Прибайкалье» призывает водителей строго соблюдать ПДД на данном участке для безопасного проезда.
https://altairk.ru/new/roads_transport/desyatikilometroviy_uchastok_trassi_sibir_remontiruyut_v_tulunskom_rayone
Новость добавлена: Irinka, Август 12 2025 12:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Мошенники похитили у жителя Тулуна свыше 9,5 млн рублей Вчера, в 16:58
- В школе №2 г. Тулуна прошла торжественная церемония вручения паспортов. Вчера, в 16:40
- Капремонт школы в селе Бадар Тулунского района начнется в апреле Вчера, в 15:01
- Полицейские Тулуна провели профилактическую беседу для студентов. Вчера, в 14:59
- В ТАТе продолжается обучение школьников в рамках проекта «Первая профессия»! Вчера, в 14:28
- Записаться к врачу теперь можно через чат-бот в мессенджере MAX. Вчера, в 14:10
- В администрации города прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ГО, ЧС и ПБ. Вчера, в 13:15
- «Наш район – глазами Первых». Вчера, в 12:33
- B ходе проверки на состояние опьянения и наличия права было привлечено 17 водителей. Вчера, в 12:20
- 🌊 «День мужества – 2026»: итоги соревнований по плаванию 🌊 Вчера, в 12:15
- Встреча с участковым: отчёт о работе за год на селе. Вчера, в 12:09
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района приглашает на выставочный проект "Оъект. Время. Культура" Вчера, в 12:07
Информационный сайт 