В Иркутской области задолженность по зарплате в экономике за месяц сократилась почти на 40%
Новости Тулуна > В Иркутской области задолженность по зарплате в экономике за месяц сократилась почти на 40%
Как сообщает иркутское агентство "Сибирские новости", этот вопрос рассматривался в четверг на заседании областной межведомственной комиссии по обеспечению прав граждан на вознаграждение за труд. По данным территориального органа Федеральной службы госстатистики по области, задолженность допущена в 32 организациях различных форм собственности, из них 25 предприятий находятся на различных стадиях процедуры банкротства или не ведут производственную деятельность. На долю банкротов приходится 59,3% общей суммы задолженности. В ноябре долг полностью погашен в Тулуне, Бодайбинском муниципальном образовании, Киренском и Усть-Кутском районах. В десяти муниципалитетах задолженность снижена. Наибольший уровень задолженности, по данным на 1 декабря, сохраняется в Нижнеилимском районе - 3,34 млн. руб. (18% от общей суммы), Мамско-Чуйском - 3,26 млн. (17,5%), Катангском - 2,87 млн. (15,4%) и Слюдянском - 2,28 млн. (12,3%) районах.
Комиссия, которую возглавляет губернатор, координирует действия по выявлению и устранению нарушений трудового законодательства в части несвоевременной выплаты заработной платы. В ее состав входят представители Государственной инспекции труда, Главного управления Федеральной службы судебных приставов, УФНС, Федеральной регистрационной службы, Законодательного собрания. Также на заседания приглашаются представители прокуратуры региона.
ria-sibir.ru
Новость добавлена: MONtrade, Декабрь 15 2007 13:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 26.03.2025 Вывод в ремонт ВЛ-6кВ Ф№20 яч №7 от ПС110/35/6кВ "Азейская Вчера, в 18:30
- В Приангарье прибыл медицинский поезд «Святой Пантелеймон». Вчера, в 16:56
- Уважаемые работники культуры, ветераны отрасли, дорогие друзья! Вчера, в 13:25
- Мэр Тулуна М.Гильдебрант передал гуманитарную помощь бойцу с позывным "Волк" Вчера, в 13:15
- ТВ Тулун. Новости 24.03.2025 Вчера, в 9:59
- Пьяного тулунчанина задержали за ДТП на федеральной трассе. Вчера, в 9:56
- Днём 25 и 26 марта ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, местами порывы до 25 м/с, осадки в виде мокрого снега Вчера, в 9:55
- 🌾 В Приангарье начали принимать заявки на участие в «Школе фермера» Вчера, в 9:52
- B администрации Тулунского района прошла встреча с представителями партии «Единая Россия» Вчера, в 9:50
- 🌟Завершились соревнования по образовательной робототехнике "Битва интеллектов" Вчера, в 9:49
- Приглашаем принять участие в опросе по отлову безнадзорных животных в сельских поселениях. Вчера, в 9:47
- B честь 80-летия Победы вручили юбилейную медаль от имени Президента РФ участнику ВOB Е.А.Пивоварову Вчера, в 9:44