Более 3 миллиардов рублей потратили на проведение отопительного сезона в Иркутской области
Новости Тулуна > Более 3 миллиардов рублей потратили на проведение отопительного сезона в Иркутской области

Сегодня в регионе отключены 787 из 1,2 тыс. теплоисточников, отопительный сезон в северных районах области продлен до конца мая. Как передает пресс-служба правительства Иркутской области, сумма долга всех потребителей составляет около миллиарда рублей, и осталась на уровне 2009 года. Что касается задолженности за коммунальные услуги муниципалитетов, то эта цифра составляет более 250 миллионов рублей.
По словам Петра Воронина, по итогам сезона количество уменьшилось на 12%. Одними из наиболее сложных аварий назвали аварии на теплосетях в Ербогачене, в Новоилимске, в микрорайоне Ново-Ленино Иркутска.
Кроме того, ряд муниципалитетов региона планируют полностью модернизировать теплоисточники. Так, запланированы реконструкция теплоисточников в Тулуне, завершение строительства теплоисточника в Бирюсинске (Тайшетский район), закрытие котельных, работающих на нефти в Бодайбо, работы на теплоисточниках в Вихоревке (Братский район), закрытие 2-х теплоисточников, работающих на жидком топливе в Усть-Куте, закрытие электрокотельных в Усольском, Иркутском, Зиминском, Шелеховском районах.
Для этого из областной казны будет выделено 286 млн. руб., кроме того, 132 млн. будет направлено из средств предприятий области, сообщает агентство Сибирские новости.
Новость добавлена: AlexHo, Май 24 2010 10:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Видеозапись «Мастер-класс Брошь, Синяя птица Педагог дополнительного... Сегодня, в 21:20
- Найди свое призвание – служи по контракту! Сегодня, в 17:00
- Судьбы, закаленные войной... Сегодня, в 16:50
- Объявлен сбор материальной помощи! Сегодня, в 14:50
- Электроснабжение полностью восстановили в населенных пунктах Нижнеудинского и Тулунского районов. Сегодня, в 13:05
- Kоллектив УСЗН помогает волонтерам "Тулунчане для Победы" в создании основ маск.сетей. Сегодня, в 13:02
- Kоллектив школы № 25 пeрeдал волонтерам "Тулунчане для Победы" двадцать основ для маскировочных сетей. Сегодня, в 13:00
- Пожароопасный сезон в лесничествах Иркутской области планируют открыть с 10 апреля Сегодня, в 12:39
- Жителей Иркутской области приглашают стать волонтёрами на Всероссийском голосовании за благоустройство в 2025 г. Сегодня, в 12:37
- С 1 по 5 апреля 2025 года в образовательном центре "Персей" прошла 41-я сессия Областного Детского Парламента. Сегодня, в 12:35
- «Молодые душой»: Тёплая встреча волонтеров прошла в селе Мугун Сегодня, в 12:25
- ТВ Тулун. Родная сторона - Музей в педучилище Сегодня, в 12:14