Подозрительную жевательную резинку отправили на экспертизу
Новости Тулуна > Подозрительную жевательную резинку отправили на экспертизу
Поддельное свежее дыхание. 600 пачек контрафактной жевательной резинки выявлено в Усолье-Сибирском. На продажу её привезли предприниматели из Ангарска.Однако, попробовав товар, на упаковке которого было известное торговое название, усольские оптовики усомнились в качестве жвачки. У нее отсутствовали вкус и запах. По размерам пачка - немного больше оригинала. К тому же на отрывной части не было металлической полосы, а дата изготовления оказалась смазана. Весь товар бдительные продавцы отдали сотрудникам милиции. Если он окажется опасным для здоровья, то в отношении ангарских бизнесменов будет возбуждено уголовное дело.
- Мы сейчас будем выходить на Москву, где находится главный офис "Ригли". Которые и будут производить экспертизу. С целью установления опасных веществ в данной продукции. И выставят ущерб, который был причинен действиями фигурантов, - говорит оперуполномоченный отдела по борьбе с экономическими преступлениями овд по Усолью-Сибирскому Андрей Найденов.
Link
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 23 2009 09:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- На ВСЖД планируют отремонтировать более 300 км дорог в этом году Сегодня, в 10:32
- Герой России Владислав Ващелин вручил знаки отличия ГТО в Тулуне Сегодня, в 10:29
- Три большегруза попали в ДТП в Тулунском районе Сегодня, в 10:28
- В Иркутской области собираются наказывать за парковку на газонах Об этом сообщает ИА «Телеинформ» 26.02.2025. Ссылка на новость: https://i38.ru/zhkch-obichnie/v-irkutskoy-oblasti-sobiraiutsya-nakaziv Сегодня, в 10:25
- 14 февраля в России отметили очень интересный праздник – день книгодарения. Сегодня, в 9:55
- Настоящие герои Отечества — это те, кто не боится встать на защиту своей страны. Сегодня, в 9:55
- Очередное заседание депутатов Думы г. Тулуна состоялось 26 февраля. Сегодня, в 9:40
- Сибирская эстафета памяти. Дань уважения героям Великой Отечественной войны. Сегодня, в 8:40
- Из-за погодных условий, масленичное гуляние «Масленичные забавы» переносится на 28 февраля. Сегодня, в 8:25
- Приглашаем тулунчан на традиционный праздник Масленицу! Сегодня, в 7:40
- Активисты Движение первых г.Тулун создали замечательный ролик о нашем любимом городе! Вчера, в 18:50
- ГОРОД ТУЛУН ВСТРЕТИЛ СИБИРСКУЮ ЭСТАФЕТУ ПАМЯТИ Вчера, в 16:13