В Тулуне прошел сильнейший град
Новости Тулуна > В Тулуне прошел сильнейший град
В Тулуне градом разрушены крыши, надворные постройки и линии электропередач. А сильный ливень только добавил проблем. В городе ждут сильного подъема воды.Настоящее стихийное бедствие обрушилось на Тулун накануне вечером. Сначала ливень стеной, а потом - мощный град. Размеры градин достигали в диаметре нескольких сантиметров. Такие вот осадки и шквалистый ветер буквально захлёстывали город.
Дороги превратились в реки, улицы - в озёра. Больше всего от удара стихии пострадали жители частных домов. Лед, падавший с неба, повредил крыши домов, теплицы, огороды и линии электропередач - вышли из строя четыре подстанции. Там, где ещё недавно зрел урожай, сегодня - жалкое зрелище. Подобного разгула стихии местные жители не припомнят:
- Был снег большой в июле, в июне был огромный снег. Ветер был огромный, ворота сносило. Но чтоб вот такой град? Нет. Градины примерно с воробьиное яйцо. Даже крупнее. До сих пор лежат вон в садике между клумбами.
- Разобрали вчера половину забора, утонула половина огорода. Индоутки у меня маленько утонули, ну я их потом спасла.
В администрацию города уже поступило 30 заявок. Люди просят помочь восстановить кровлю. Сейчас местные власти подсчитывают ущерб. Прошло экстренное совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Главная задача - быстро ликвидировать последствия стихии. Большой урон нанесен Дорожной службе.
Уровень реки Ия резко поднялся. Хоть и не достиг критической отметки, угроза подтопления жилых домов в низине, как сказали нам в МЧС по городу Тулуну, сохраняется. В верховьях Саяна продолжаются ливневые дожди, и уже в ближайшие сутки вал воды из рек Уйгат, Икейка и Аршан может дойти до Ии.
© Вести-Иркутск
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Июль 31 2009 14:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Подвиг детей войны». Сегодня, в 8:38
- Школьники познакомились со старинными традициями проводов зимы и встречи весны праздника "Масленица". Сегодня, в 8:35
- Mузейный десант в образовательные учреждения Тулунского района, чтобы почтить память А.П.Белобородова Сегодня, в 8:33
- Соревнования по волейболу среди девушек проходили в рамках муниц.этапа Спартакиады Иркутской области. Сегодня, в 8:29
- 📢 Открытие муниципального конкурса «Ученик года - 2025»! Сегодня, в 8:25
- Губернатор Игорь Кобзев дал старт региональному этапу чемпионата «Профессионалы» в Приангарье Сегодня, в 8:19
- Что предметы старины рассказать тебе должны Сегодня, в 8:09
- Совет женщин г.Тулуна приглашает к участию в фотовыставке "Мамы героев". Вчера, в 19:00
- ТОС АДАМС приглашает на Масленицу! Вчера, в 18:50
- ВСЕРОССИЙСКАЯ МОБИЛЬНАЯ АКЦИЯ «УРА ПОБЕДЕ!». 25 февраля – 15 мая 2025 года. Вчера, в 17:35
- «Подвиг детей войны». Бойцы трудового фронта. Вчера, в 17:35
- "НАРОДНЫЙ ФРОНТ "ЗА РОССИЮ" разработано моб. приложение "Радар.НФ" Вчера, в 15:25