В Тулуне сотруднице полиции предъявлено обвинение во взяточничестве
Новости Тулуна > В Тулуне сотруднице полиции предъявлено обвинение во взяточничестве
⚡️ В Иркутской области сотруднице полиции предъявлено обвинение в организации незаконной миграции и взяточничествеТретьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области по материалам УФСБ России по Иркутской области и подразделения собственной безопасности регионального Главка МВД возбуждены уголовные дела в отношении инспектора отдела по вопросам миграции МО МВД России «Тулунский» и жителя города Тулуна по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершенная группой лиц по предварительному сговору), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение заведомо незаконных действий), ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки за совершение заведомо незаконных действий).
По версии следствия, сотрудница полиции, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, организовывала незаконное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации. Обвиняемая систематически лично получала взятки от неофициального работодателя мигрантов за внесение недостоверных сведений в единый информационный ресурс регистрационного и миграционного учета МВД России, а также за снабжение иностранцев соответствующими документами.
Кроме того, в отношении иностранных граждан не принимались предусмотренные законом меры реагирования в связи с нарушением ими порядка пребывания и миграционного учета в Российской Федерации.
В настоящее время следователи проводят все необходимые следственные действия, по местамжительства фигурантов проведены обыски, и походатайству следствия им избрана мера пресечения.
⚡️ Следком38
Новость добавлена: Irinka, Март 21 2025 19:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ГБПОУ «ТАТ» приглашает обучающихся 8-11 кл. на ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ! Вчера, в 17:20
- И. Кобзев утвердил региональную программу «Активное долголетие» на 2025-2030 г. Вчера, в 15:05
- Приятно слышать, что даже слово "Тулун" греет душу бойцу. Вчера, в 12:02
- На водных объектах Иркутской области повсеместно наблюдаются негативные изменения структуры льда Вчера, в 11:37
- B.B.Путин подписал указ о весеннем призыве, он пройдет с 1 апреля по 15 июля. Вчера, в 11:09
- В Прибайкалье выбрали «Лучшего по профессии» среди сотрудников осуществляющих административный надзор. Вчера, в 11:04
- Жителей Приангарья приглашают подать заявки на пятый форум «Сильные идеи для нового времени» Вчера, в 10:57
- Областной конкурс искусств "Байкальская Cюита" Вчера, в 10:55
- ВРЕМЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ! Вчера, в 10:52
- Итоги социально-значимого дела - сбора макулатуры в ТАТе: от планов к результатам🔥🔥🔥 Вчера, в 10:46
- Oчередную партию гум.помощи передали через родных военнослужащим с позывными «Сына» и «Серп». Вчера, в 10:35
- Приглашаем на выставку творческих работ "Красота рукодельная" Вчера, в 10:29