В Иркутской области на создание субъектовой пожарной охраны в 2008 – 2010 годах планируется затратить 3,6 млрд. руб.
Новости Тулуна > В Иркутской области на создание субъектовой пожарной охраны в 2008 – 2010 годах планируется затратить 3,6 млрд. руб.
Кроме того, В. Нелюбов отметил, что в рамках реализации первого этапа создания субъектовой пожарной охраны предполагается образовать 13 подразделений Государственной пожарной службы в Иркутске, Братске, Усолье-Сибирском, Усть-Илимске, Тулуне и Ангарске. В следующем году планируется организовать 11 пожарных депо в городах, 7 – в населённых пунктах области. Подводя итоги заседания, первый заместитель главы администрации региона, председатель КЧС Юрий Параничев предложил членам комиссии одобрить проект концепции субъектовой пожарной охраны, а также в течение недели высказать замечания и предложения. Кроме того, он отметил, что до мая необходимо предоставить информацию депутатам Законодательного собрания области о ходе реализации первого этапа концепции.
По данным администрации области, предполагается, что с 1 января 2011 года подразделениями ГПС будет защищено 88 наиболее крупных населённых пунктов, в которых проживает 81,6% населения, в радиус выезда подразделений ГПС (12 км) войдут 440 населённых пунктов (91% населения). Прикрытие остальных населённых пунктов (802) планируется осуществлять подразделениями добровольной, муниципальной и ведомственной пожарной охран. В настоящее время 524 населённых пункта не прикрыто пожарной охраной – радиус выезда в них превышает 3 км.
snews.ru
Новость добавлена: MONtrade, Март 06 2008 09:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Hа базе МОУ «Алгатуйской СОШ» прошел фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» Сегодня, в 10:44
- Специалисты ФГБУ «САС «Тулунская» с ООО «Воссиб-АГРО» провели договорное обследование почвогрунта. Сегодня, в 10:42
- Видео с ЕДИНОГО ДНЯ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ФП ПРОФЕССИОНАЛИТЕТА, прошедшего в ТАТе. Сегодня, в 10:38
- 🕊 Даём старт акции «Окна Победы» Сегодня, в 10:30
- 🥊 Удар, ещё удар – на ринге каждая секунда на счету. Сегодня, в 10:26
- МУЗЫКАЛЬНЫЙ ВОЯЖ СОСТОЯЛСЯ! Сегодня, в 10:20
- Учащиеся ДМШ г.Тулуна - лауреаты и дипломанты Регионального музыкально-теоретического конкурса "Камертон". Сегодня, в 10:13
- Двойная персональная выставка Сегодня, в 10:08
- Внимание рыбодобывающих организаций и рыболовов-любителей! Сегодня, в 10:00
- Готовность к посевной кампании - 2025 г. обсудили на совещании с с/х-товаропроизводителями Тулунского района Сегодня, в 9:49
- Очередной акт наплевательского отношения жителей города Тулуна к работе администрации городского округа. Сегодня, в 9:45
- БОЙЦЫ НЕВИДИМОГО ФРОНТА: ЖИТЕЛЯМ ТУЛУНА И ТУЛУНСКОГО РАЙОНА ВРУЧИЛИ ВОЛОНТЕРСКИЕ КНИЖКИ Сегодня, в 9:29