В Братске задержан автомобильный мошенник
Новости Тулуна > В Братске задержан автомобильный мошенник
В Братске сотрудники городского отдела по борьбе с экономическими преступлениями на днях задержали местного жителя, который подозревается в совершении серии афер, связанных с продажей автотранспорта. Как установили милиционеры, начиная с марта прошлого года, в офисе, расположенном на улице Комсомольской, с жителями города предприимчивый братчанин стал заключать договоры на поставку иномарок с интернет-аукционов Японии и Сингапура. Чтобы придать своей фирме большей солидности и уверенности у клиентов, он использовал товарный знак одной крупной иркутской автомобильной компании. В местных газетах и радио неоднократно давал рекламу с предложениями недорого приобрести эксклюзивный автомобиль. За приемлемую цену с покупателей мошенник брал предоплату. Денежная сумма могла варьироваться от трехсот до девятисот тысяч рублей.
Передав деньги, доверчивый клиент ждал машину, однако предприниматель каждый раз переносил сроки доставки. А в один из дней вообще пропал.
В результате подобных преступных действий пострадало порядка десяти человек. Ущерб, причиненный потерпевшим, составил свыше четырех миллионов рублей.
Сейчас в отношении задержанного возбужденно сразу десять уголовных дел, по совокупности которых мужчина может провести в местах лишения свободы не один год.
Людмила Заусаева
06-10-2009
http://guvd38.ru
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 06 2009 15:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Родителям - о ценности здорового образа жизни Сегодня, в 11:04
- Герои среди нас Сегодня, в 11:01
- ?Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Для чего он... Сегодня, в 11:00
- ?Машины на ручном управлении получили два ветерана СВО из Иркутской области. Сегодня, в 11:00
- Центр помощи детям г. Тулуна отправили видеопоздравление бойцам СВО ко Дню защитника Отечества. Сегодня, в 10:59
- Волонтеры "Тулунчане для Победы" присутствовали при загрузке посылок для наших воинов-земляков возле бассейна "Дельфин". Сегодня, в 10:55
- Вот уже более двух десятков лет угольный дивизион энергохолдинга Эн+ занимается восстановлением земель в Сибири. Сегодня, в 10:46
- Тулунские ветеринары приступили к весенним обработкам сельхозживотных Сегодня, в 10:38
- В Тулуне в преддверии Дня ЮИД прошел конкурс театрализованных мини-постановок Сегодня, в 10:36
- В Западные электрические сети требуются: Сегодня, в 10:25
- «Мамы героев». Фотовыставка под таким названием открылась в центральной гор.библиотеке. Сегодня, в 10:25
- Услуги ЖКХ играют ключевую роль в жизни каждого человека и общества в целом Сегодня, в 10:19