Традиционно с душевной широтой прошли масленичные гуляния в Тулуне.
Новости Тулуна > Традиционно с душевной широтой прошли масленичные гуляния в Тулуне.
Традиционно с душевной широтой прошли масленичные гуляния в Тулуне.Всем от мала до велика нашлось занятие по душе и по умению на праздничных гуляниях: дети и взрослые с удовольствием участвовали в различных состязаниях и забавах. Творческие коллективы задавали настроение задорными песнями и русскими плясками.
Много внимания было приковано к покорению ледяного столба: отчаянные попытки и решительное желание забрать приз сделали свое дело. Ледяной столб был покорен не единожды, все призы забрали самые ловкие смельчаки. Как рассказывали победители, большинство из них регулярно занимается спортом, поэтому и столб они смогли одолеть, хотя и было очень трудно.
На спортивных площадках также царила атмосфера праздника. Там проходили городские соревнования по хоккею на валенках среди мужских и женских команд «Кубок Масленицы», в которых приняли участие 13 команд! Соревнования прошли в рамках Дня зимних видов спорта в Иркутской области. В числе женских команд были:
ДЮСШ
СК «Локомотив»
Детский сад «Жемчужинка»
Братский педагогический колледж
Социальная защита населения города Тулуна
МБОУ СОШ №1
СК «Шахтёр»
Среди мужских команд выступали:
Дума г. Тулуна
6 Отряд Федеральной противопожарной службы МЧС г. Тулуна
ДЮСШ
Уголёк
Футболисты
Тулунский медицинский колледж
На торжественном открытии мэр города Тулуна Михаил Гильдебрант и председатель думы Александр Счастливцев поздравили всех с праздником и пожелали победы сильнейшим.
Игры были очень интересными и захватывающими. Участники продемонстрировали не только физическую подготовку, но и смекалку, упорство и командный дух. Борьба за победу была по-настоящему зрелищной и эмоциональной.
По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:
ЖЕНСКИЕ КОМАНДЫ
1 место – СК «Локомотив»
2 место – СК «Шахтёр»
3 место – Братский педагогический колледж
МУЖСКИЕ КОМАНДЫ
1 место – Уголёк
2 место – ДЮСШ
3 место – Футболисты
Поздравляем победителей и желаем всем участникам как можно больше солнечных дней!
А праздничные гуляния завершились традиционным сжиганием чучела зимы. Будем надеяться, что теперь весна по-настоящему вступит в свои права!
ФОТОАЛЬБОМ МЕРОПРИЯТИЯ

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90709
Новость добавлена: news_maker, Март 03 2025 11:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🌟 Итоги муниципального конкурса «Ученик года – 2025»!🌟 Сегодня, в 11:11
- Oткрытие муниципального конкурса чтецов среди обучающихся образовательных учреждений! ✨📚 Сегодня, в 11:08
- Родителям - о ценности здорового образа жизни Сегодня, в 11:04
- Герои среди нас Сегодня, в 11:01
- Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Сегодня, в 11:00
- Машины на ручном управлении получили два ветерана СВО из Иркутской области. Сегодня, в 11:00
- Центр помощи детям г. Тулуна отправили видеопоздравление бойцам СВО ко Дню защитника Отечества. Сегодня, в 10:59
- Волонтеры "Тулунчане для Победы" присутствовали при загрузке посылок для наших воинов-земляков возле бассейна "Дельфин". Сегодня, в 10:55
- Вот уже более двух десятков лет угольный дивизион энергохолдинга Эн+ занимается восстановлением земель в Сибири. Сегодня, в 10:46
- Тулунские ветеринары приступили к весенним обработкам сельхозживотных Сегодня, в 10:38
- В Тулуне в преддверии Дня ЮИД прошел конкурс театрализованных мини-постановок Сегодня, в 10:36
- В Западные электрические сети требуются: Сегодня, в 10:25