3 декабря отмечается Международный день инвалидов.
Новости Тулуна > 3 декабря отмечается Международный день инвалидов.
3 декабря отмечается Международный день инвалидов.Это не столько праздничная дата, сколько напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья, им труднее, чем всем остальным, и наш долг – уделять им внимание, помогать и словом, и делом.
Создание праздника – это ещё одна возможность привлечь внимание к проблемам инвалидов. Уделить внимание их социализации, чтобы они общались не только с родными, но и чаще находились в обществе: учились, работали, передвигались по городу без посторонней помощи.
Заботиться о людях, имеющих ограниченные возможности здоровья, - почетная миссия!
Хочется выразить огромную благодарность активистам общественных организаций инвалидов, которые проводят очень нужную и важную работу по социализации инвалидов, организуют доступную среду для маломобильных граждан, взаимодействуют с органами власти по решению различных вопросов, затрагивающих интересы инвалидов.
Это и председатель Общества инвалидов г. Тулуна Александр Автушенко, и председатель Общества глухих Оксана Бахвалова, и председатель Общества слепых Любовь Стороженко.
Благодаря им и инициативным членам обществ ведётся активная работа по защите прав граждан с ограниченными возможностями здоровья, реализуются значимые проекты, направленные на развитие их физических способностей, раскрытие творческого и интеллектуального потенциала.
Уважаемые тулунчане, жители нашего города, имеющие ограниченные возможности здоровья! Поздравляем вас с Международным днем инвалидов! Желаем успехов, здоровья и благополучия, веры в свои силы! Благодарим вас за оптимизм, с которым вы решаете поставленные перед вами задачи, за то, что поддерживаете друг друга, участвуете в общественной жизни нашего города. Мира вам и добра!

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_88500
Новость добавлена: news_maker, Декабрь 03 2024 07:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- II Межмуниципальный фестиваль балалаечников «Балалаечка-душа» прошел 12 марта в... Вчера, в 15:25
- !!Стартовал Всероссийский конкурс лучших практик подготовки рабочих кадров и... Вчера, в 13:30
- Иркутская область богата талантами и инициативными людьми. И сегодня мы гордо... Вчера, в 13:30
- Совещания такого масштаба мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант с руководителями... Вчера, в 13:20
- С прискорбием сообщаем о гибели нашего земляка гвардии ефрейтора Сердюк С.Н. Вчера, в 12:59
- Чебурашки, выполненные руками Рыжовой Т.Н., напомнят нашим бойцам, что о них помнят, заботятся и ждут с победой. Вчера, в 11:20
- ЛДК приют "Дай лапу" приглашает всех желающих помочь волонтерам и животным на СУББОТНИК !!!! Вчера, в 11:17
- Форум сельской молодежи состоится в Приангарье в апреле 2025 года. Вчера, в 11:14
- Завершающий тур муниципального этапа школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда»! Вчера, в 11:05
- С 1.03.2025 г. вступили в силу новые требования отпуска ветеринарных препаратов по рецепту. Вчера, в 11:01
- В Иркутской области браконьеры убили восемь косуль Вчера, в 10:51
- Фильм режиссера из Тулуна победил на международном кинофестивале «Дух огня» Вчера, в 10:47