Бюджет Иркутской области рекомендуют принять в первом чтении
Новости Тулуна > Бюджет Иркутской области рекомендуют принять в первом чтении

На социальную сферу будет выделено почти 40 % от всего бюджета региона. Из них большая часть денежных средств — 6,5 миллиардов рублей — пойдет на финансирование образовательных учреждений: приобретение новых автобусов для школ, обновление материально-технической базы, поддержку детских домов и приютов. 53 миллиона рублей предусматривает казна региона на развитие культуры в сельской местности. На эти деньги будут построены клубы и дома культуры.
Как отметили в Департаменте финансов Иркутской области, общий объем доходов составит 61,8 миллиардов рублей, расходы — 66,7 миллиардов рублей. Дефицит бюджета-2009 составит более 4 миллиардов рублей.
Раиса Распутина, заместитель директора Департамента финансов Иркутской области:
— Законодательство позволяет предусматривать дефицит в размере 15 % от объема налоговых доходов. И все идет в рамках бюджетного законодательства. Дефицит у нас больше 10 %. Мы идем поэтапно к снижению дефицита и будем держать такое направление. Дефицитный бюджет более стабильно будет обеспечивать расходы.
12 ноября по проекту бюджета региона на 2009 год пройдут общественные слушания. А 18 ноября документ рассмотрят на сессии Законодательного собрания.
По материалам
http://www.irk.ru/news/20081110/project.html
Новость добавлена: leks, Ноябрь 10 2008 16:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Коллаж 06.03.2025 Сегодня, в 13:11
- В ДК «Строитель» г.Тулуна состоялся праздничный концерт под названием «Музыка весны» Сегодня, в 10:30
- В ПАМЯТЬ О ПОБЕДЕ! Сегодня, в 10:22
- ТВ Тулун. Новости 05.03.2025 Сегодня, в 10:20
- Тулунчане Для Победы. Фотоотчёт 06.03.2025 Сегодня, в 10:16
- 💫 Детский круг идей на первом заседании Детского Совета в 2025 году! Сегодня, в 10:13
- Bстречa мэра города с А. Ушаковым, начальником Гос.юр.бюро по Иркутской области. Сегодня, в 10:12
- 😉 Быть здоровым = соблюдать баланс, не забывая о маленьких ежедневных шагах. Сегодня, в 10:10
- Итоги «Зарница 2.0» — отборочный этап! 🏆 Сегодня, в 10:07
- Начальник отдела ЗАГС г. Тулунa участвовала в мероприятии «Мы - граждане России». Сегодня, в 9:50
- 💐МУЗЫКА ВЕСНЫ! Сегодня, в 9:43
- Ровесник - ровеснику Сегодня, в 9:40