Слепые супруги считают свою жизнь совершенно нормальной
Новости Тулуна > Слепые супруги считают свою жизнь совершенно нормальной
17.11.08 13:58 - Это я так сейчас, волнуюсь. А то я быстро-быстро.
- Ты иголку-то покажи...
- Иголочка маленькая. Вот.
Вдеть нитку в иголку за несколько секунд не у каждого зрячего получится. Нина Ивановна Григорьева совсем ничего не видит. С самого детсва. Но она еще и шить мастерица, и крючком вязать... А уж как блины с пирогами печет и борщи варит - родные не нарадуются.
- Я всегда ее представляю аккуратной. Как говорится, честной. Отвечает за свои слова всегда. Вот я за это, за этот характер ее и люблю, - говорит Анатолий Корягин.
Они встретились на репетиции самодеятельного театра (был такой в Тулуне раньше, и все актеры в нем были слепые либо слабовидящие). И с тех пор они неразлучны. Уже сорок девять лет...
- Я отношусь как? Я уважаю его. Я, может, не умею так любить, но я всегда считаюсь с его мнением. Мы живем дружно и никогда не ругаемся, - говорит Нина Григорьева.
Четверо детей, столько же правнуков и восемь внуков. Они любят собираться вместе. Чтобы спеть песню - благо, гармонь всегда под рукой. Сам глава семейства Анатолий Корягин мастерски владеет этим инструментом. А Нина Ивановна сочиняет частушки.
Их жизнь тоже похожа на подвиг: это сразу видно со стороны. Хотя сами супруги так не считают. Подумаешь, наощупь починить розетку или электропроводку. Или старенькое радио. Что здесь удивительного? Так считает Анатолий Николаевич. А Нина Ивановна говорит, что ей ничего не стоит самой сделать ремонт в квартире. Ничего не видя, она и белит и красит. И детей своих этому обучила. А еще у них есть своя домашняя "пимокатка":
- Вот это мои валенки. Им уже 5 лет. Видите, как мы катаем. Как новые еще.
На следующий год они отметят золотую свадьбу. И может быть оттого, что никогда не видели друг друга, они научились любить сердцем.
Елена Малышкина
Link
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 17 2008 15:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- !!Стартовал Всероссийский конкурс лучших практик подготовки рабочих кадров и... Сегодня, в 13:30
- Иркутская область богата талантами и инициативными людьми. И сегодня мы гордо... Сегодня, в 13:30
- Совещания такого масштаба мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант с руководителями... Сегодня, в 13:20
- С прискорбием сообщаем о гибели нашего земляка гвардии ефрейтора Сердюк С.Н. Сегодня, в 12:59
- Чебурашки, выполненные руками Рыжовой Т.Н., напомнят нашим бойцам, что о них помнят, заботятся и ждут с победой. Сегодня, в 11:20
- ЛДК приют "Дай лапу" приглашает всех желающих помочь волонтерам и животным на СУББОТНИК !!!! Сегодня, в 11:17
- Форум сельской молодежи состоится в Приангарье в апреле 2025 года. Сегодня, в 11:14
- Завершающий тур муниципального этапа школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда»! Сегодня, в 11:05
- С 1.03.2025 г. вступили в силу новые требования отпуска ветеринарных препаратов по рецепту. Сегодня, в 11:01
- В Иркутской области браконьеры убили восемь косуль Сегодня, в 10:51
- Фильм режиссера из Тулуна победил на международном кинофестивале «Дух огня» Сегодня, в 10:47
- Мартовский кот-2025" Сегодня, в 10:45