Говядины не будет
Новости Тулуна > Говядины не будет
Россию ждет дефицит говядины, объявил глава Минсельхоза Алексей Гордеев на совещании в Иркутске. "Мы, исходя из баланса производства и потребления говядины, констатируем, что в ближайшие годы на российском рынке будет дефицит говядины", – сообщил 23 января министр.
Гордеев не сообщил о каких-либо планируемых мерах по решению данной проблемы. Выручкой для россиян может стать мясо из Монголии, однако Россия уже много лет блокирует его импорт из этой страны. Официальная причина - то, что Монголия находится в запретной ветеринарной зоне. В Монголии нет нормальной борьбы с болезнями животных и профилактики этих болезней, на фермах не соблюдают санитарные условия.
При этом, однако, глубокая переработка мяса позволяет решить подобные проблемы. Но для подобной переработки в приграничных городах необходимо развивать серьезные перерабатывающие комплексы, на что министерство сельского хозяйства вряд ли готово.
Напомним, что в настоящее время Россия импортирует очень дорогую говядину из Европы, Аргентины, Парагвая и Канады.
25.01.2009
© Информационный центр "БАБР.RU"
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 26 2009 08:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. ЧЕЛОВЕК И ВЕРА 07.03.2025 Сегодня, в 9:13
- ВСЕРОССИЙСКАЯ МОБИЛЬНАЯ АКЦИЯ «УРА ПОБЕДЕ!» Сегодня, в 9:06
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 9:04
- «Её Величество Женщина»: весенний праздник в честь прекрасных дам Сегодня, в 9:03
- Региональная олимпиада по финансовой грамотности «Золотой фонд Сибири» Сегодня, в 9:01
- 🇷🇺Ветеранов спецоперации ждут на образовательной программе «Герои Приангарья»! Сегодня, в 8:58
- С 2 по 8 марта в Бердске, расположенном в Новосибирской области, состоялось... Сегодня, в 8:55
- Весенние фантазии: музыка, краски и вдохновение Сегодня, в 8:51
- Леса вместо карьеров: Эн+ восстановил в Сибири территорию размером с 5000 футбольных полей. Сегодня, в 8:45
- Честь и хвала тем, кто пожертвовал своими жизнями ради мира и свободы. Сегодня, в 8:00
- В зоне проведения СВО погиб гвардии матрос Кириенко П.А. Вчера, в 8:05
- Несмотря на тяжёлые условия, наши мужчины находят время, чтобы записать поздравления для женщин. 08 мар 2025 10:00