63-ю годовщину Великой Победы отметили в Иркутске
Новости Тулуна > 63-ю годовщину Великой Победы отметили в Иркутске

После торжественного митинга и парада на сквере Кирова по традиции начались народные гулянья. Для фронтовиков устроили полевую кухню. А во второй половине дня на площади у памятника Александру Третьему открылся «Праздничный бульвар». Фронтовики, труженики тыла, ветераны труда и просто прохожие пели песни военных лет под аккордеон, танцевали и вспоминали каким был день 9 мая 1945 года.
Виталий Цехмистренко, ветеран:
— Сейчас, придя сюда на площадь, я очень рад, что очень много молодежи, которые чтят этот праздник. И думаю, что уйдем мы, а поколение, которое останется, всегда будет вспоминать 9 мая.
Завершился праздник традиционным салютом на бульваре Гагарина.
По материалам
http://www.irk.ru/news/20080512/victory.html
Новость добавлена: leks, Май 12 2008 11:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Детская библиотека нашего города победила в конкурсе на создание в 2025 г. модельной мун.библиотеки. Сегодня, в 11:19
- В программе «Местное время. Утро» обсудили масштабный проект «Вышитая карта Иркутской области». Сегодня, в 11:11
- 🌟 Второй день муниципального конкурса чтецов среди обучающихся образовательных учреждений! 🌟 Сегодня, в 11:08
- 🎉 Торжественное открытие конкурса «Творчество и мастерство - 2025»! 🎉 Сегодня, в 11:02
- Новости МОУ "Шерагульская СОШ" Сегодня, в 10:54
- Телефонные мошенники продолжают изобретать новые способы развода своих жертв. Сегодня, в 10:51
- B с.Бадар прошли соревнования по лыжным гонкам среди учащихся ОУ Тулунского района. Сегодня, в 10:50
- Ежемесячная денежная выплата на содержание ребенка, находящегося под опекой или попечительством. Сегодня, в 10:42
- С прискорбием сообщаем о гибели нашего земляка, участника CBO, рядового Чижикова И.А. Сегодня, в 10:40
- Появился мошеннический ресурс, маскирующийся под сервис проверки сайтов антивирусом «Касперский». Сегодня, в 10:38
- Скидку 50% от взрослого тарифа для детей от 10 до 18 лет ввели в России на билеты в поезда дальнего следования Сегодня, в 10:27
- B актовом зале МКУ «ЦМиФСОУ ТМР» состоялось очередное заседание «Школы начинающего педагога». Сегодня, в 10:19