Цены на авиабилеты в России в ближайшие 2 месяца могут снизиться на 20%
Новости Тулуна > Цены на авиабилеты в России в ближайшие 2 месяца могут снизиться на 20%
Снижение цен на авиакеросин и резкое сокращение пассажиропотока могут привести к тому, что авиабилеты значительно подешевеют. По прогнозам аналитиков, цены на авиабилеты в России в ближайшие два месяца могут снизиться на 20%. Кроме того, правительство России рассматривает возможность введения отсрочки для российских авиакомпаний до 6 месяцев на уплату таможенных пошлин и налога на добавленную стоимость на ввоз в страну импортных самолетов всех типов. Тем временем Министерство транспорта России прогнозирует снижение воздушных перевозок в стране в 2009 году на 10%, по мнению независимых экспертов, снижение может составить 30%. Об этом пишет сегодня приложение к правительственной "Российской газете" - "Российская Бизнес-газета".
По данным Минтранса России, у компаний, перевозящих пассажиров на отечественных самолетах, составляющая цены топлива в конечной стоимости авиабилета доходит до 70%, в то время как средний мировой показатель составляет 22%. В итоге в октябре 2008 года средний тариф экономкласса на внутренних перелетах за год вырос более чем на три тысячи рублей - с 11 до 14 тысяч рублей. Авиакомпании решили сэкономить на топливе сами и вывести отечественные самолеты из своего парка.
20.01.2009
© Regnum.ru
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 21 2009 08:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Спасти жизнь бойцу на передовой – это настоящее счастье, и, если есть... Сегодня, в 14:40
- Центр тестирования ГТО г. Тулуна по-прежнему занимает лидирующие позиции по... Сегодня, в 13:10
- Уважаемые тулунчане! Сообщаем вам, что в Тулуне уже долгое время работает... Сегодня, в 12:30
- Социальные налоговые вычеты: действует упрощенный порядок Сегодня, в 11:56
- В Иркутской области расширен срок применения увеличенных диапазонов электропотребления Сегодня, в 11:52
- ⚡️ В местном отделении Движения Первых состоялось первое заседание Детского Совета в 2025 году. Сегодня, в 11:50
- В Тулуне сотрудники ОВД и общественники организовали акцию «Цветы для автоледи» Сегодня, в 11:35
- Тулунские спортсмены участвовали в межрегиональном турнире по рукопашному бою в г.Тайшет. Сегодня, в 11:21
- Что интересного произошло 5 марта на II Межмуниципальном конкурсе «Весенние фантазии». Сегодня, в 11:19
- МКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул приобрела новый аккордеон «Юпитер»!🪗 Сегодня, в 11:07
- В честь празднования 8 Марта в ГБПОУ "ТAT" прошли акции, мастер-классы, конкурсы Сегодня, в 10:58
- В Ангарскe состоялись соревнования по компетенции "Сварочные технологии" рег.этапа чемпионата "Профессионалы" Сегодня, в 10:54