Пользоваться мобильником более 15 минут в день опасно для мозга
Новости Тулуна > Пользоваться мобильником более 15 минут в день опасно для мозга
Российские радиобиологи предупреждают, что если пользоваться мобильным телефоном с раннего возраста и более 15 минут в день, то можно спровоцировать образование опухоли мозга. По мнению российских ученых, мощность электромагнитного излучения телефона и его влияние на головной мозг человека сравнима с микроволновой печью, с той лишь разницей, что в печь свою голову никто не сует. Люди пользующиеся сотовыми телефонами более часа в течение дня получают такую же электромагнитную нагрузку, как и те, кто занимается этим профессионально - наладчики радио- и электроаппаратуры, авиационные техники, работники электроэнергетики.
Для минимизации воздействия электромагнитного излучения на головной мозг человека, ученые советуют пользоваться гарнитурой, которая может быть как проводной, так и беспроводной. Гарнитура позволяет разорвать электромагнитную связь между головой и сотовым телефоном, при этом желательно, чтобы расстояние было не менее полуметра, отмечает заведующий лабораторией Федерального медицинского биофизического центра имени А.И.Бурназяна Олег Григорьев. По его мнению, использование телефона 15 минут в день оказывает весьма малое влияние с точки зрения облучения.
07.02.2009
© AQUA Expert
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 09 2009 09:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Комитет Совфеда не поддержал законопроект о возможности умерщвления животных, содержащихся в приютах Вчера, в 18:28
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Вчера, в 15:00
- 13 марта прошло вручение юбилейных медалей «80 лет Победы в Великой Отечественной войне". Вчера, в 14:35
- ТВ Тулун. Новости 12.03.2025 Вчера, в 13:41
- Тулунский режиссер Артем Тумаков стал победителем одной из номинаций. Вчера, в 13:40
- Стартовали соревнования по футзалу в зачёт Спартакиады среди подразделений ГУ МЧС. Вчера, в 12:30
- Тулунская межрайонная прокуратура проверила исполнение трудового законодательства. Вчера, в 10:44
- «Серый» майнер из Тулуна похищал мощность, предназначенную для шести квартир Вчера, в 10:42
- Приложение «Госуслуги.Дом» - все услуги ЖКХ в одном месте. Вчера, в 10:25
- Б.А.Дерягин — хирург, Почетный гражданин города Усть-Илимска. Он работал в Луганской области и Горловке. Вчера, в 10:25
- Ещё 160 школьников посетили профориентационное мероприятие "В мире профессий" в ТАТе. Вчера, в 10:17
- Самая массовая компетенция рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" - Охрана труда. Вчера, в 10:06