8 случаев заболевания «свиным» гриппом выявлено в Иркутской области
Новости Тулуна > 8 случаев заболевания «свиным» гриппом выявлено в Иркутской области
В Иркутской области зарегистрировано 8 случаев заболевания высокопатогенным гриппом А (H1N1)-09. Об этом на пресс-конференции сообщил министр здравоохранения Иркутской области Гайдар Гайдаров. Трое человек госпитализированы, пятеро уже выздоровели. Сейчас ситуация не является эпидемиологической. Всего по Иркутской области зарегистрировано более 10 тысяч случаев ОРВИ, в Иркутске – 3,5 тысячи. Этот показатель ниже, чем в прошлом году, сообщила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Иркутской области Любовь Нурсаянова.– Если больные будут своевременно обращаться к врачам, то нам не будет страшен ни «свиной» (как его называют в народе), никакой другой грипп. Ситуация находится под контролем. Кстати, нам выгодны морозы, при низких температурах вирус гибнет, – заметил Гайдар Гайдаров.
Вакцина от высокопатогенного гриппа А (H1N1)-09 производится сейчас на заводах Иркутска, Уфы и Санкт-Петербурга. К декабрю первые 1,5 млн. доз планируется направить на вакцинацию беременных женщин и детей.
Лечение обычного и высокопатогенного гриппа одинаково. Инкубационный период заболевания – от одного до десяти дней. Основное осложнение, которое может возникнуть – пневмония. Специалисты настоятельно рекомендуют соблюдать правила личной гигиены, носить маски, а в случае появления симптомов гриппа не заниматься самолечением и вызывать врача на дом.
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 30 2009 11:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Руководствуясь постановлением Правительства Российской Федерации от 17.05.2023... Вчера, в 16:15
- Непреклонная воля и несгибаемая сила духа – вот чем силен солдат России! Это... Вчера, в 11:20
- 25.02.26 с 13:30 до 16:00 отключение эл. энергии для неотложных работ Вчера, в 10:50
- 17-ть победителей из ДМШ г.Тулуна вернулись с Международного фестиваля-конкурса "Ступеньки к успеху". Вчера, в 10:42
- 24 февраля… Для кого-то это просто дата в календаре. 24 фев 2026 19:40
- Говорят, что защита Родины — это не просто обязанность, записанная в законе. 24 фев 2026 16:35
- Готов управлять техникой будущего? 24 фев 2026 16:25
- "Чужие карты нужны преступникам для обналичивания похищенных денег" 24 фев 2026 15:40
- Проходит масштабный конкурс «А, ну-ка, парни», привлекающий внимание учащихся школ и СУЗов г. Тулуна. 24 фев 2026 15:15
- Открытие сезона мобильной службы 24 фев 2026 12:46
- B МАУ ДХШ г.Тулуна - открытие выставки детских рисунков «Защитники Отечества. Сила в единстве». 24 фев 2026 12:37
- 24.02.26 с 13:30 до 16:00 отключение эл.энергии. 24 фев 2026 12:24
Информационный сайт 