Машиностроительный кластер создадут в Иркутской области
Новости Тулуна > Машиностроительный кластер создадут в Иркутской области
Его ключевым звеном станет НПК "Иркут"Иркутск, 8 ноября, IrkutskMedia. Машиностроительный кластер, ключевым звеном которого определен НПК "Иркут", создадут в Иркутской области. Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на совещании по реализации инвестпроектов, которое прошло накануне в правительстве региона. Планируется, что к работе в рамках кластера привлекут предприятия малого и среднего бизнеса, сообщает РИА IrkutskMedia.
Организация кластера позволит сформировать базу для создания производств низких переделов. Кроме того, сообщили в пресс-службе правительства региона, в рамках кластера планируется создание центров, необходимых для организации технологической цепочки и снижения барьера для входа машиностроительных предприятий малого и среднего бизнеса на рынок машиностроения.
"Создание авиакластера позволит объединить существующие и привлечь новые машиностроительные производства, обеспечить производство конкурентоспособной продукции в области самолетостроения на мировом рынке. Это большие инвестиции, новые рабочие места", – отметил Сергей Ерощенко.
В ближайшее время предполагается подписать соглашение о сотрудничестве между правительством Иркутской области, ОАО "Федеральный центр проектного финансирования" (ФЦПФ), ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК), ОАО "Научно-производственная корпорация "Иркут" и ФГБОУ "Иркутский государственный технический университет".
Справка: ОАО "Научно-производственная корпорация "Иркут" (ОАО "Корпорация "Иркут") – вертикально-интегрированное предприятие, обеспечивающее полный цикл работ по проектированию, испытаниям, производству, маркетингу, реализации и послепродажному обслуживанию авиационной техники военного и гражданского назначения. ОАО "Корпорация "Иркут" создано в 2002 году на базе ОАО "Иркутское авиационное производственное объединение". Интеграция в корпоративную структуру ОАО "ОКБ им. А.С.Яковлева" обеспечила расширение продуктового ряда и устойчивое развитие Корпорации. Опытное и серийное производство продукции предприятия обеспечивает Иркутский авиационный завод (ИАЗ) — филиал ОАО "Корпорация "Иркут".
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 08 2014 13:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Пособие детям военнослужащих по призыву от Соцфонда увеличилось с 1 февраля. Сегодня, в 19:10
- ? ВНИМАНИЕ, ТУЛУН! ?. МАССОВАЯ ЛЫЖНАЯ ГОНКА «ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2026». 14 февраля... Сегодня, в 19:00
- Продолжаем исполнение поручения Президента России Владимира Владимировича... Сегодня, в 18:50
- В торжественно-трогательной обстановке 11 февраля состоялось вручение наград... Сегодня, в 15:55
- ?Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с... Сегодня, в 15:00
- ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ!!! 6 декабря 2025 г. вступило в силу... Сегодня, в 14:45
- Специальная военная операция на Украине привлекла внимание многих граждан... Сегодня, в 14:10
- Лёгких денег не существует. Не дайте себя обмануть! Сегодня, в 12:55
- В Иркутской области пройдет третий форум волонтеров «СВОих не бросаем» Сегодня, в 11:19
- Правообладателям с/х земель в Тулунском районе объявлено 10 предостережений Сегодня, в 11:11
- В Т2 посчитали активность клиентов в небольших селах Иркутской области Сегодня, в 11:09
- «Делаем добро вместе!» Сегодня, в 11:02
Информационный сайт 