Глава региона: Иркутская область вынуждена вкладываться в мобильную медицину
Новости Тулуна > Глава региона: Иркутская область вынуждена вкладываться в мобильную медицину
4 июня 2015, 16:00Благодаря созданию мобильных станций жители труднодоступных районов могут получить качественное медицинское обслуживание, заявил Сергей Ерощенко
Иркутск, 4 июня, IrkutskMedia. Средства в мобильную медицину приходится вкладывать Иркутской области, сказал врио губернатора региона Сергей Ерощенко на пресс-конференции в рамках фестиваля "Байкальская пресса" сегодня, 4 июня. По его словам, у жителей труднодоступных районов Приангарья есть возможность получить качественное медицинское обслуживание благодаря созданию мобильных станций. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
Как рассказал Сергей Ерощенко, медицина – очень сложная сфера в Иркутской области, так как в регионе отмечается низкая удовлетворенность населения медицинскими услугами. К тому же наблюдается низкая обеспеченность кадрами. Рядовой врач может в среднем получать 20 тысяч рублей.
"Почти треть бюджета направляется на медицину. И результат будет, но не сразу. Нам приходится решать существующую проблему отсутствия кадров", – сказал он.
Врио губернатора подчеркнул, что сейчас Иркутская область вынуждена вкладываться в мобильную медицину. На данный момент уже приобрели мобильные комплексы для диспансеризации, передвижной центр здоровья, ФАП, передвижные и переносные флюорографы, передвижные пункты медицинского освидетельствования.
"Будет мобильная станция со специалистами ездить по территории, чтобы решать проблемы онкологии на стадии диагностики. Сейчас, создавая мобильные станции, иногородние получили качественное обслуживание", – добавил глава региона.
Также Сергей Ерощенко сообщил, что будут приложены все усилия для того, чтобы в Иркутске появился Центр современной инновационной медицины. Сейчас ведется работа в данном направлении.
"Мы обязательно сделаем все для того, чтобы появился в Иркутске Центр современной инновационной медицины, чтобы мы не отставали", – подытожил он.
Напомним, что в 2014 году врачи выездных медицинских бригад провели примерно 4 тысячи консультативных осмотров. Также было организовано 27 выездов врачебных бригад для осмотра детей. Консультативную помощь получили 16,8 тысячи ребят.
Передвижной консультативно-диагностический центр "Академик Федор Углов" (ПКДЦ) в прошлом году совершил 10 рабочих поездок, которые охватили 24 муниципальных образования Иркутской области. За это время было обследовано более 10,5 тысячи человек, в том числе 98 ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 04 2015 20:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня посетил торжественное открытие нового здания Тулунского городского... Сегодня, в 15:30
- Mузыкальная школа - это мир музыки, радости и творчества! Сегодня, в 10:09
- Cоболезнования от администрации Тулунского р-она родным Говорина В.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:44
- Уважаемые тулунчане! Вчера мы вновь обратили ваше внимание на состояние... Сегодня, в 9:40
- Адаптивная одежда для ветеранов СВО! Сегодня, в 9:36
- Иногда самые важные решения приходят неожиданно. Сегодня, в 9:33
- В Тулунском районе, несмотря на определённые сложности, продолжается уборочная страда. Сегодня, в 9:29
- ТВ Тулун. Дорога 15.09.2025 Сегодня, в 9:20
- ТВ Тулун. Человек и вера - Молебен о воинах Сегодня, в 9:17
- ТВ Тулун. Дорога 12.09.2025 Сегодня, в 9:14
- В пос.Стекольный отремонтируют лестницу между ул.Ермакова и Володарского. Сегодня, в 8:45
- Дорогие друзья! Приглашаем вас на мероприятия, посвященные Дню города! Сегодня, в 8:15