На авиазаводе в Иркутске в 2015 году соберут первый образец МС-21
Новости Тулуна > На авиазаводе в Иркутске в 2015 году соберут первый образец МС-21
17 апреля 2015, 10:10
Фото с места события из других источников. На авиазаводе в Иркутске в 2015 году соберут первый образец МС-21. Автор фото: Пресс-служба министерства промышленности и торговли РФ
Иркутск, 17 апреля, IrkutskMedia. Первый опытный образец пассажирского самолета МС-21 на авиазаводе Иркутска соберут в 2015 году, однако возможны и сдвиги, рассказал РИА Новости руководитель департамента регионального маркетинга ОАО "НПК "Иркут" Виктор Личаев на оружейной выставке в Рио-де-Жанейро. Сертификация самолета должна состояться в 2016 году, а серийный выпуск лайнера будет налажен в 2017 году. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
"К 2020 году мы планируем выйти на запланированные мощности — 40 самолетов год", — сообщил Виктор Личаев.
Для российского рынка МС-21 будет идти в комплектации с двигателем ПД-14, для иностранных заказчиков — с двигателем PW-1400.
Напомним, на строительство магистральных самолетов МС-21, собирающихся в Иркутске, 3,9 млрд долларов США получит ОАО "Корпорация "Иркут". Деньги поступят из федеральной казны в рамках программы государственной гарантийной поддержки юридических лиц на реализацию инвестиционных проектов.
Отметим, ритмичную работу без сбоев пообещал президент Владимир Путин Иркутскому авиационному заводу во время "Прямой линии" в эфире федеральных каналов. Вопрос о долгосрочных государственных контрактах президенту задал начальник цеха окончательной сборки ИАЗа Игорь Иванов.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 17 2015 17:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня посетил торжественное открытие нового здания Тулунского городского... Сегодня, в 15:30
- Mузыкальная школа - это мир музыки, радости и творчества! Сегодня, в 10:09
- Cоболезнования от администрации Тулунского р-она родным Говорина В.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:44
- Уважаемые тулунчане! Вчера мы вновь обратили ваше внимание на состояние... Сегодня, в 9:40
- Адаптивная одежда для ветеранов СВО! Сегодня, в 9:36
- Иногда самые важные решения приходят неожиданно. Сегодня, в 9:33
- В Тулунском районе, несмотря на определённые сложности, продолжается уборочная страда. Сегодня, в 9:29
- ТВ Тулун. Дорога 15.09.2025 Сегодня, в 9:20
- ТВ Тулун. Человек и вера - Молебен о воинах Сегодня, в 9:17
- ТВ Тулун. Дорога 12.09.2025 Сегодня, в 9:14
- В пос.Стекольный отремонтируют лестницу между ул.Ермакова и Володарского. Сегодня, в 8:45
- Дорогие друзья! Приглашаем вас на мероприятия, посвященные Дню города! Сегодня, в 8:15