Штрафы до 15 тысяч рублей за плохое обращение с животными ввели в Приангарье
Новости Тулуна > Штрафы до 15 тысяч рублей за плохое обращение с животными ввели в Приангарье
В Иркутской области ввели штрафы до 15 тысяч рублей за нарушение правил обращения с домашними животными, а именно выбрасывание их на улицу и плохое содержание. Об этом 2 июля сообщили в пресс-службе регионального правительства.Проект регионального закона об административной ответственности ввели на сессии Заксобрания региона. Документ направили на подпись главе региона. Примечательно, что ответственность, в частности, предусмотрена за выброс питомцев на улицу, содержание в местах общего пользования многоквартирных домов, на балконах и лоджиях. Предусмотрено наказание и за отсутствие предупреждающей надписи о наличии собаки при входе на территорию частного дома, за нарушение правил перевозки питомцев в общественном транспорте, посещение с животными магазинов, кафе, учреждений культуры и здравоохранения, если на входе есть информация о запрете (исключение - для собак-поводырей).
По данным региональной службы ветеринарии, в Приангарье уже действуют нормативные акты, регулирующие порядок обращения с бездомными животными. Они также устанавливают дополнительные требования к содержанию и выгулу собак. Но ранее административной ответственности за нарушения этих правил не было, что снижало их эффективность. По поручению губернатора служба ветеринарии разработала соответствующий законопроект.
https://baikal24.ru/text/02-07-2025/091/
Новость добавлена: Irinka, Июль 03 2025 14:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В муниципальное бюджетное учреждение "Методический центр" требуется методист. Вчера, в 15:55
- ? 9 сентября в актовом зале администрации прошёл увлекательный интенсив... Вчера, в 14:10
- Эта история – пример того, как одна встреча может изменить всю жизнь. Пусть... Вчера, в 13:45
- Затяжные заморозки и грозы с дождями ожидаются в районах Приангарья Вчера, в 11:34
- Работа для сильных и смелых! Вчера, в 11:25
- Тулун — это город, который постоянно растет и развивается. Вчера, в 11:25
- Звонит представитель банка/полиции/доставки/оператора мобильный связи? Вчера, в 11:25
- Победные вести от воспитанников АРБ г.Тулун с соревнований на кубок🏆 мэра Иркутского района. Вчера, в 11:24
- Прием заявок на участие в Межрег. этапе VI Всероссийской общественной Премии «ГОРДОСТЬ НАЦИИ»! Вчера, в 11:15
- «Молодежное признание 2025» Вчера, в 11:11
- Долгожданный Слёт Движения Первых Иркутской области уже скоро! Вчера, в 11:10
- B Нукутском районе прошел 4 межрег.турнир по вольной борьбе среди юношей 2009-2017 г.р. "Кубок чемпионов". Вчера, в 11:06