Реки поднимутся из-за дождей в Иркутской области
Новости Тулуна > Реки поднимутся из-за дождей в Иркутской области
kp.ru Небесный потоп идет и в Европе, и в Азии [фото+видео]По всей Иркутской области в воскресенье, 22 июля, дожди, кое-где даже ливни и грозы. Иркутские синоптики из-за затяжных осадков прогнозируют подъем воды на крупных реках.
- В связи с выпадением осадков, в понедельник, 23 июля, ожидается подъем уровня воды на реках Ока, Ия, Уда и Бирюса, - сообщают в Иркутском УГМС. – Вода в них поднимется на 40-60 см. Ожидается подъем на реке Лене на участке Орлинга – Змеинова – на 30-80 см. На реке Киренга вода поднимется на 30-60 см.
Согласно прогнозу погоды на неделю с 23 июля в Иркутске, осадки закончатся не раньше 25 июля. Дожди, грозы и северо-западный ветер обещают метеорооги.
- 22 июля, в воскресенье, ожидается переменная облачность, временами дождь, ветер северо-западный 5-10 метров в секунду, - сообщают синоптики. - Температура ночью +9…+11 градусов, днем +18…+20 градусов. В понедельник, 23 июля, также переменная облачность, временами дождь, ветер северо-западный 4-9 метров в секунду. Температура ночью +8..+10 градусов, днем +19..+21 градус. Подробности>>
Однако, как заверяют синоптики и спасатели, угрозы подтопления жилых домов и огородов нет. Паводки не предвидятся.
Во всем мире разверзлись хляби небесные: Кубань, Одесса (жемчужина у моря «поплыла» 11 июля), Москва (в пятницу, 13-го, на столицу вылилась половина месячной нормы осадков - 48 мм)... От сильнейшего наводнения пострадали Китай и Япония. На острове Кюсю за сутки выпало 500 мм осадков, от стихии погибли больше 20 человек. Затем зона дождей переместилась на Курилы и Камчатку.
Почему пололовина планеты стала похожа на деревню Гадюкино? Как говорят метеорологи, дожди и потопы - разной природы. Смотрите фото, видео, комментарии специалистов ЗДЕСЬ
Новость добавлена: AlexHo, Июль 23 2012 10:10

Июль 24 2012 00:39
irisha
дожди...как хорошо то,свежо

Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О том, какие изменения в направлении здравоохранения прошли в нашем городе за... Сегодня, в 17:10
- Тулунчане голосуют! Уже с раннего утра люди приходят на избирательные участки... Сегодня, в 16:10
- Образование — основа надежного будущего страны. Образование играет ключевую... Сегодня, в 13:50
- Продолжается строительство детского сада «Лучик»! Как сообщил председатель... Сегодня, в 11:55
- 🤫 Вы знакомы со скандинавской ходьбой? Сегодня, в 11:14
- «Меня не обманут» - главная ошибка, которая стоит денег. Сегодня, в 11:01
- Тулунская прокуратура информирует население о новой мере предосторожности в сфере фин.операций. Сегодня, в 10:58
- Мэр Тулуна М.Гильдебрант в первый день голосования выразил свою волю. Сегодня, в 10:55
- «Красота внешняя и внутренняя» Сегодня, в 10:52
- Эта история – пример того, как одна встреча может изменить всю жизнь. Сегодня, в 10:46
- Ежегодно в начале сентября отмечается Международный день Байкала. Сегодня, в 10:40
- МО "Тулунский район": Долгожданный Слет Движения Первых Иркутской области! Сегодня, в 10:36