Иркутская область намерена получить средства на развитие малого и среднего бизнеса из федерального бюджета
Новости Тулуна > Иркутская область намерена получить средства на развитие малого и среднего бизнеса из федерального бюджета

В Иркутской области на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства в 2012 году планируется направить более 330 млн рублей. Как сообщает пресс-служба областного правительства, из этих средств из федерального бюджета предположительно будет выделено более 276 млн рублей, областного бюджета – 54 млн рублей. Субсидии поступят в рамках конкурса, который ежегодно проводит министерство экономического развития России среди субъектов РФ. Заявки на участие в конкурсе региональное правительство направит во втором квартале 2012 года.
Согласно областной программе, средства направляются на развитие центров поддержки предпринимательства, действующих инновационных компаний, компенсацию процентной ставки по кредитам и уплате лизинговых платежей, содействие повышению энергоэффективности производства, возмещение затрат по технологическому присоединению к объектам электросетевого хозяйств, а также гранты начинающим предпринимателям.
Сейчас министерство экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области расширяет список мероприятий, в частности, в него войдут поддержка ярмарочно-выставочной деятельности.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 19 2011 22:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Памяти Анатолия Васильевича Ефименко. Анатолий Васильевич Ефименко родился 8... Сегодня, в 17:40
- Уважаемые тулунчане! Сегодня пообщался с командой волонтёров, принимавших... Сегодня, в 16:30
- В Тулунском районе инспекторы ГАИ проводят профилактические беседы на родительских собраниях Сегодня, в 11:42
- Старший лейтенант Е.В.Истляев является ярким представителем современной российской военной элиты. Сегодня, в 11:40
- Вам наш экологичный привет! Сегодня, в 11:25
- В Иркутской области ветеранов труда и ветеранов Иркутской области обеспечат путевками на СКЛ. Сегодня, в 11:15
- Декада активного долголетия в городе Тулуне. Сегодня, в 11:12
- Шерстяная «Фантазия без границ» Сегодня, в 11:08
- Творческая встреча в изостудии «Палитра» для людей «серебряного» возраста «Ты - художник» Сегодня, в 11:06
- Выставка шерстяных изделий «Руки создают красоту» Сегодня, в 11:03
- Осень время сбора богатого урожая и свадеб. Сегодня, в 11:01
- Запланировано проведение детского месячника «Уступи дорогу поездам!» Сегодня, в 10:52