РОССИЯ НА «ЭКСПО-2010» ПОКАЖЕТ НАНОЧЕРНИЛА
Новости Тулуна > РОССИЯ НА «ЭКСПО-2010» ПОКАЖЕТ НАНОЧЕРНИЛА
Портал "Байкал24" уже писал об открыти Шанхае всемирной выставки «ЭКСПО-2010». Россия впервые за многие годы построила свой павильон на всемирной выставке «ЭКСПО-2010».
«Россия предлагает на ЭКСПО оригинальный архитектурный проект. На территории площадью 6 тыс. кв. метров возведен наш павильон, состоящий из трех основных элементов: 12 бело-золотых башен, «парящего в воздухе» куба, лежащего на основаниях всех двенадцати башен, и внутренней инсталляции», - рассказали организаторы «Интерфаксу».
На ЭКСПО-2010 Россия представит самые последние достижения, разработки, познакомит страны-участницы со своей богатой культурой, а добиваться успеха России на международной арене будет, в первую очередь, молодежь. Слоган российской экспозиции: «Лучший город - тот, в котором хорошо детям».
Для выставки российские ученые и молодые изобретатели готовили экспонаты по пяти приоритетным направлениям: энергетика (энергоэффективность и ресурсосбережение), ядерные и космические технологии, технологии в области медицины, а также стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение.
Кроме того, Россия представит миру наночернила - особую коммуникационную систему, в которой команды для управления различными объектами поступают напрямую от мозга без совершения какого-либо физического движения - настоящее спасение для парализованных людей».
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Май 02 2010 11:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые ветераны труда Иркутской области! Поздравляю вас с замечательным... Сегодня, в 14:00
- 08.09.25г. с 09-00 до 16-00 Плановое отключение электроэнергии Вчера, в 17:37
- В Тулуне прошло первое официальное собрание ветеранов СВО. Вчера, в 10:30
- Состоялось заседание муниц.конкурсной комиссии по рассмотрению иниц. проектов 05 сен 2025 16:20
- 19 сентября в г. Тулуне пройдет общегородской субботник. 05 сен 2025 15:50
- 5 сентября крупную партию лекарственных препаратов отправили сотрудники ТГБ. 05 сен 2025 13:45
- 05.09.25 с 10-00 до окончания работ отключение холодного водоснабжения/ 05 сен 2025 12:07
- Водитель большегруза, соблюдай ПДД! 05 сен 2025 11:57
- Авторский надзор. Город Тулун, реализация проекта центральной городской площади. 05 сен 2025 11:48
- Иркутская область получила 77 новых школьных автобусов по поручению Президента 05 сен 2025 11:41
- Тулунчане своих не бросают. 05 сен 2025 11:00
- Двое наших земляков — Никита и Денис отправиться в зону проведения СВО. 05 сен 2025 10:30