Путешествие в СССР
Новости Тулуна > Путешествие в СССР
МКУК "КДЦ с.Бадар"2024 » Декабрь » 14 » 17:00
И вновь музей СССР посетили гости из города Тулуна. При совместном сотрудничестве с Управлением социальной защиты и социального обслуживания населения по городу Тулуну и Тулунскому району была организована экскурсия для инвалидов и граждан пожилого возраста.
С помощью интерактивного участия , гости мероприятия окунулись в атмосферу своего детства и в воспоминания о своем прошлом.
Вспоминали о пионерском времени, комсомоле, завязывали пионерский галстук и били в барабаны.
Одним из самых ярких моментов стало украшение новогодней елки. Для всех присутствующих было предложено самостоятельно при совместном участии изготовить новогоднюю елочную гирлянду из цветной бумаги как в детствe, а также украсит елочку новогодними игрушками советского периода. Этот занятие не только создало праздничное настроение , но и сплотило группу позволив каждому почувствовать себя частью единого целого.
Завершилось мероприятие чаепитием где все у удовольствием делились своими воспоминаниями и впечатлениями о детстве, дружбе и о том как важно сохранять связь с прошлым.
Мы очень рады, что предоставили возможность людям с ограниченными возможностями здоровья не только погрузится в атмосферу прошлого, но почувствовать себя нужными и важными.
Ну , а кто еще не посетил музей мы всегда рады вас встретить)
http://badar.ru/news/puteshestvie_v_sssr/2024-12-14-711
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 16 2024 10:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? В Иркутской области наградили администраторов лучших госпабликов, которые... Сегодня, в 14:30
- B рамках рабочей поездки в г. Тулуне был заместитель председателя Правительства Иркутской области А.С.Галкин. Сегодня, в 12:51
- В Правительстве Иркутской области прошло награждение Знаком Экологической Культуры по итогам 2024 г. Сегодня, в 12:30
- В Иркутской области активизируют разъяснительную работу по вопросам применения дифтарифов Сегодня, в 10:44
- Телефоны экстренных служб Сегодня, в 10:42
- Пожары и их последствия Сегодня, в 10:39
- ПОЖАРНАЯ ОПАСНОСТЬ ПЕЧНОГО ОТОПЛЕНИЯ И ЭЛЕКТРОНАГРЕВАТЕЛЬНЫХ ПРИБОРОВ Сегодня, в 10:37
- Прокуратура проводит проверку с связи с нарушением трудовых прав жителей Тулунского района на оплату труда Сегодня, в 10:27
- Расписание богослужений в Храме Покрова Божьей Матери г.Тулун до 12 февраля 2025 г. Сегодня, в 10:12
- Казаки Тулунского ХКО "Станица Покровская" провели III этап казачьего военно - патриотического турнира " К бою готов". Сегодня, в 10:09
- В городе работает ЕДС, по телефонам которой можно сообщить обо всех проблемах в работе гор.структур. Сегодня, в 9:55
- Протоиерей В.Мельничук участвовал в XXXIII Международных Рождественских образовательных чтениях в г.Москве. Сегодня, в 9:35