ТОВАРООБОРОТ В РЕГИОНЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ИРКУТСКОЙ ТАМОЖНИ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ИЗМЕНИЛСЯ
Новости Тулуна > ТОВАРООБОРОТ В РЕГИОНЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ИРКУТСКОЙ ТАМОЖНИ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ИЗМЕНИЛСЯ
За 1 квартал в регионе ответственности Иркутской таможни внешнеторговые взаимоотношения были установлены с 49 странами дальнего зарубежья и 9 странами ближнего зарубежья. В экспортных операциях участвовали партнеры из 44 стран мира, в импортных – из 40 стран. Основными странами контрагентами являлись: Казахстан, Узбекистан, Китай, Индия, Монголия. Сообщает пресс-служба ведомства.При этом товарооборот с Китаем по экспортным операциям уменьшился на 20%, по импортным операциям увеличился на 17%.
Внешнеторговый оборот в натуральном выражении составил 2445 тыс. тонн и уменьшился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 27%. Удельный вес экспортных поставок составил 97%, импортных - 3%
Внешнеторговый оборот в стоимостном выражении составил 1489 млн. долларов и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года не изменился.
Товарная структура экспортных поставок по зоне ответственности таможни представлена в основном минеральными продуктами, металлами и изделиями из них, древесиной и целлюлозно-бумажными изделиями, машиностроительной продукцией. Товаров вывезено на сумму 63 млн. долларов
Товарная структура импортных поставок представлена в основном машиностроительной продукцией, продукцией химической промышленности, металлами и изделиями из них, минеральными продуктами. При этом на долю продукции машиностроения пришлось 39% стоимостных показателей импортных операций. Товаров ввезено на сумму 24 млн. долларов.
Итоги работы Иркутской таможни в течение 1 квартала показывают, что товарооборот по по сравнению с аналогичным периодом 2009 года практически не изменился.
В целом внешнеторговая деятельность участников ВЭД по зоне ответственности Иркутской таможни в январе - марте 2010 года обеспечила 16% товарооборота Сибирского региона (18% объема экспорта и 7% объема импорта).
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 21 2010 08:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 26.03.2025 Вывод в ремонт ВЛ-6кВ Ф№20 яч №7 от ПС110/35/6кВ "Азейская Вчера, в 18:30
- В Приангарье прибыл медицинский поезд «Святой Пантелеймон». Вчера, в 16:56
- Уважаемые работники культуры, ветераны отрасли, дорогие друзья! Вчера, в 13:25
- Мэр Тулуна М.Гильдебрант передал гуманитарную помощь бойцу с позывным "Волк" Вчера, в 13:15
- ТВ Тулун. Новости 24.03.2025 Вчера, в 9:59
- Пьяного тулунчанина задержали за ДТП на федеральной трассе. Вчера, в 9:56
- Днём 25 и 26 марта ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, местами порывы до 25 м/с, осадки в виде мокрого снега Вчера, в 9:55
- 🌾 В Приангарье начали принимать заявки на участие в «Школе фермера» Вчера, в 9:52
- B администрации Тулунского района прошла встреча с представителями партии «Единая Россия» Вчера, в 9:50
- 🌟Завершились соревнования по образовательной робототехнике "Битва интеллектов" Вчера, в 9:49
- Приглашаем принять участие в опросе по отлову безнадзорных животных в сельских поселениях. Вчера, в 9:47
- B честь 80-летия Победы вручили юбилейную медаль от имени Президента РФ участнику ВOB Е.А.Пивоварову Вчера, в 9:44