НОВЫЙ СКАНДАЛ ВОКРУГ СКОРОСТНЫХ ПОЕЗДОВ «САПСАН»
Новости Тулуна > НОВЫЙ СКАНДАЛ ВОКРУГ СКОРОСТНЫХ ПОЕЗДОВ «САПСАН»
Правоохранительные органы встревожены постоянными сообщениями об актах вандализма, которым постоянно подвергаются скоростные поезда «Сапсан» на маршруте Москва - Санкт-Петербург. Организаторы движения скоростного поезда не в полной мере учли интересы людей, живущих вдоль дороги. И это провоцирует население на акты вандализма в отношении проезжающих поездов, считают в правоохранительных органах.Об этом РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах Северо-Западного федерального округа. В свою очередь, представители РЖД считают, что в ходе работ по организации движения были соблюдены все требования нормативных документов.
С момента запуска «Сапсана» милиция зафиксировала девять нападений на поезд: его забрасывали камнями и другими предметами, уточнил собеседник агентства. В результате проверок было установлено, что «граждане, проживающие в деревнях и поселках на прилегающей к железной дороге территории, высказывают крайнее недовольство по поводу неудобств, которые возникли у них после запуска этого скоростного поезда», добавил он. В частности, они недовольны отменой электричек между населенными пунктами, где они живут и работают.
«В связи с этим граждане, проживающие на территориях, граничащих с высокоскоростной магистралью, для привлечения внимания общественности к своим проблемам высказывают намерение перекрыть железнодорожные пути»,— сообщил источник.
Представитель Октябрьской железной дороги призвал граждан быть более ответственными и задумываться о последствиях своих поступков, в результате которых могут пострадать люди.
Новый скандал вокруг скоростных поездов «Сапсан» уже привлек внимание правоохранительных органов и общественности. К сожалению, руководство РЖД пока не готово предложить гражданам, проживающим на территориях, граничащих с высокоскоростной магистралью, приемлемых вариантов решения проблеммы.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 13 2010 09:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области Вчера, в 21:45
- Губернатор Иркутской области поздравил православных жителей региона с Пасхой Христовой. Вчера, в 16:45
- Главы МО Иркутской области примут участие во II форуме «Малая Родина — Сила России» в Москве.. 19 апр 2025 13:45
- 18 апреля проводится общегородской субботник. 18 апр 2025 16:20
- Продолжается набор волонтеров Всероссийского голосования по выбору территорий для благоустройства. 18 апр 2025 15:50
- Российская армия сейчас переживает одно из лучших времен в своей истории. 18 апр 2025 15:20
- 18 апреля во всех регионах страны стартовала ярмарка трудоустройства «Работа... 18 апр 2025 13:45
- В ГБПОУ "ТAT" прошла неделя, посвященная героическому прошлому нашей страны. 18 апр 2025 13:43
- Писаревская школа: В проекте «Рассада для школьного сада» наши школьники участвуют с большим удовольствием 18 апр 2025 13:40
- Чистота залог здоровья — Порядок прежде всего 18 апр 2025 13:35
- ТВ Тулун. Коллаж 17.04.2025 18 апр 2025 13:25
- 🎉 Торжественно открылся Всероссийский этап региональной ярмарки вакансий! Найди работу мечты! 18 апр 2025 13:23