Выпускной бал в Саянске закончился трагедией
Новости Тулуна > Выпускной бал в Саянске закончился трагедией

Одного из приглашенных гостей насмерть сбила машина
Татьяна КОВЫНЕВА — 25.06.2009
Бал выпускников гимназии № 1 в Саянске был веселым и шумным: поздравить ребят пришли родные, близкие и даже выпускники прошлого года. Среди них и Александр Шавкуленко, студент 1-го курса одного из вузов Иркутска. Парень отправился на праздник с удовольствием, ведь большая часть окончивших в этом году гимназию школяров была его друзьями.
- Саша хорошо читал рэп, и сделал настоящий подарок парням и девушкам - исполнил одну из своих песен, - вспоминают преподаватели гимназии. - Красиво так спел, все заслушались.
Рано утром вместе с выпускниками Саша пошел встречать рассвет, а около 6 часов он и еще трое его друзей отправились домой. Решили идти по центральной улице Советской, чтобы немного прогуляться.
Откуда появилась зеленая "Тойота-Ардео", когда компания переходила дорогу по зебре, никто так и не понял...
- Машина на огромной скорости вылетела на тротуар, где уже стоял парень, и на всем ходу сбила его, - рассказал корреспондентам "КП" Юрий Проценко, следователь УВД по городу Саянску. - От удара мальчишку всего переломало.
Сутки за жизнь Саши боролись врачи Саянской городской больницы, но безуспешно. Парень от тяжелейших травм на следующее утро скончался в палате реанимации.
Водителя, который стал виновником ужасной трагедии, сейчас разыскивают сотрудники ГИБДД и милиции. Однако установить, был ли убийца за рулем пьяным, даже если его найдут, сейчас уже, увы, будет невозможно. Так что максимум, что водителю смогут предъявить опера, - это убийство по неосторожности. А за него грозит совсем небольшой срок.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 26 2009 12:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Найди свое призвание – служи по контракту! Сегодня, в 17:00
- Судьбы, закаленные войной... Сегодня, в 16:50
- Объявлен сбор материальной помощи! Сегодня, в 14:50
- Электроснабжение полностью восстановили в населенных пунктах Нижнеудинского и Тулунского районов. Сегодня, в 13:05
- Kоллектив УСЗН помогает волонтерам "Тулунчане для Победы" в создании основ маск.сетей. Сегодня, в 13:02
- Kоллектив школы № 25 пeрeдал волонтерам "Тулунчане для Победы" двадцать основ для маскировочных сетей. Сегодня, в 13:00
- Пожароопасный сезон в лесничествах Иркутской области планируют открыть с 10 апреля Сегодня, в 12:39
- Жителей Иркутской области приглашают стать волонтёрами на Всероссийском голосовании за благоустройство в 2025 г. Сегодня, в 12:37
- С 1 по 5 апреля 2025 года в образовательном центре "Персей" прошла 41-я сессия Областного Детского Парламента. Сегодня, в 12:35
- «Молодые душой»: Тёплая встреча волонтеров прошла в селе Мугун Сегодня, в 12:25
- ТВ Тулун. Родная сторона - Музей в педучилище Сегодня, в 12:14
- ТВ Тулун. Человек и вера от 04.04.2025 Сегодня, в 11:54