Предприятия ЖКХ Иркутской области задолжали почти 1,5 млрд. рублей
Новости Тулуна > Предприятия ЖКХ Иркутской области задолжали почти 1,5 млрд. рублей

Предприятия ЖКХ Иркутской области задолжали почти 1,5 млрд. рублей за тепло.
Максим РУССКИХ — 25.06.2009 11:21
По итогам первых пяти месяцев текущего года долг предприятий ЖКХ перед ОАО "Иркутскэнерго" за поставленную теплоэнергию составил почти 1,5 млрд. рублей.
Это связано с сезонным увеличением платежей за тепло, которое происходит зимой. Летом потребители погашают накопленный долг, поскольку размер платежей снижается. Значительная задолженность - 143 млн рублей в Усолье-Сибирском. Долг за тепло возрос также в Железногорске-Илимском и Усть-Илимске.
Но в целом по Иркутской области, как отметил директор "Энергосбыта" Сергей Винарский, ситуация довольно спокойная. В Иркутске, Ангарске и Шелехове, например, долг незначителен.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 25 2009 11:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Найди свое призвание – служи по контракту! Сегодня, в 17:00
- Судьбы, закаленные войной... Сегодня, в 16:50
- Объявлен сбор материальной помощи! Сегодня, в 14:50
- Электроснабжение полностью восстановили в населенных пунктах Нижнеудинского и Тулунского районов. Сегодня, в 13:05
- Kоллектив УСЗН помогает волонтерам "Тулунчане для Победы" в создании основ маск.сетей. Сегодня, в 13:02
- Kоллектив школы № 25 пeрeдал волонтерам "Тулунчане для Победы" двадцать основ для маскировочных сетей. Сегодня, в 13:00
- Пожароопасный сезон в лесничествах Иркутской области планируют открыть с 10 апреля Сегодня, в 12:39
- Жителей Иркутской области приглашают стать волонтёрами на Всероссийском голосовании за благоустройство в 2025 г. Сегодня, в 12:37
- С 1 по 5 апреля 2025 года в образовательном центре "Персей" прошла 41-я сессия Областного Детского Парламента. Сегодня, в 12:35
- «Молодые душой»: Тёплая встреча волонтеров прошла в селе Мугун Сегодня, в 12:25
- ТВ Тулун. Родная сторона - Музей в педучилище Сегодня, в 12:14
- ТВ Тулун. Человек и вера от 04.04.2025 Сегодня, в 11:54