Вступает закон, по которому все банки, страх.компании, фин.организации обязаны отвечать на обращения граждан.
Новости Тулуна > Вступает закон, по которому все банки, страх.компании, фин.организации обязаны отвечать на обращения граждан.
Сегодня в силу вступает закон, по которому все банки, страховые компании, негосударственные пенсионные фонды и прочие финансовые организации обязаны отвечать на обращения граждан. Делать это положено в течение 15 рабочих дней. В сложных ситуациях срок может увеличиться на 10 дней.Банк России будет также направлять обращения в организации, на которые поступят жалобы. Но если проблему не будет решена, то Банк России рассмотрит обращение самостоятельно.
Новый закон позволит уменьшить число нарушений, повысить качество обслуживания и ответственность различных финансовых организаций.
#АдминистрациягородаТулуна
Видеозапись «Video unavailable»:
Error
Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_82564
Новость добавлена: news_maker, Июль 01 2024 19:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Из Нижнеудинска и Тулуна - в белгородский госпиталь. С любовью. Сегодня, в 16:40
- В Тулуне Госавтоинспекторы устанавливают причины ДТП, в котором пострадал ребенок Сегодня, в 16:05
- 🔴 Указ о введении режима повышенной готовности на 4 и 5 февраля подписал губернатор Игорь Кобзев. Сегодня, в 16:03
- В администрации Тулунского муниципального района прошло заседание КЧС Сегодня, в 15:47
- На защиту Родины! Сегодня, в 15:46
- Видеосюжет о работе волонтерской группы "Тулунчане для Победы" Сегодня, в 15:43
- 5 февраля 2025 года с 12:00 до 18:00 планируется отключение электроэнергии. Сегодня, в 15:25
- Более 89 тысяч жителей Приангарья уже пользуются приложением «Госуслуги.Дом». Сегодня, в 15:00
- Почему важно вовремя оплачивать коммунальные услуги? Сегодня, в 14:55
- Решение вопроса обитания на городских улицах собак без хозяев вновь обсудили в администрации города. Сегодня, в 14:35
- 5 февраля по области ожидается усиление ветра 15-20 м/с, порывы до 25 м/с, снег, метели. Сегодня, в 14:25
- С 1 февраля Отделение СФР по Иркутской области проиндексировало материнский капитал на 9,5% Сегодня, в 13:40