КИТАЙ ИЗБАВЛЯЕТСЯ ОТ УСТАРЕВШИХ УГОЛЬНЫХ ШАХТ
Новости Тулуна > КИТАЙ ИЗБАВЛЯЕТСЯ ОТ УСТАРЕВШИХ УГОЛЬНЫХ ШАХТ
В КНР с января по сентябрь 2010 года закрыто 1355 устаревших и мелких угольных шахт. Как сообщила китайская Государственная энергетическая администрация, правительство намерено сократить число аварий на этих объектах, избежав дальнейших жертв среди рабочих, сообщает ChinaPRO.Кроме того, эти меры направлены на ужесточение контроля в сфере защиты окружающей среды.
Объем выработки закрытых шахт за последний экономический год превысил 125,19 млн тонн. Их закрытие было запланировано еще в марте 2010 года. В общей сложности власти КНР намерены закрыть более 1 500 угольных предприятий.
Подземные разработки угля в Поднебесной признаны одними из самых опасных в мире. Так, в 2009 году в китайских шахтах погибло более 2 600 рабочих. Однако, как показывает практика, чаще всего люди погибают в нелегально действующих забоях, которые уже закрыты властями.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 19 2010 14:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Новости 03.02.2025 Сегодня, в 9:59
- ТВ Тулун. Новости 31.01.2025 Сегодня, в 9:54
- ТВ Тулун. Человек и вера от 31.01.2025 Сегодня, в 9:52
- ТВ Тулун. Дорога 31.01.2025 Сегодня, в 9:49
- В зоне проведения СВО погиб герой, рядовой Пилипейко С.С. Сегодня, в 8:35
- В преддверии Дня защитника Отечества администрация г.Тулуна объявляет сбор объявляет сбор гум.помощи. Сегодня, в 8:15
- Наступление сильных морозов негативно сказывается на оперативную обстановку с пожарами. Вчера, в 16:50
- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 282.2 в отношении тулунчанина. Вчера, в 15:24
- В Иркутской области наградили администраторов лучших госпабликов. Вчера, в 14:30
- B рамках рабочей поездки в г. Тулуне был заместитель председателя Правительства Иркутской области А.С.Галкин. Вчера, в 12:51
- В Правительстве Иркутской области прошло награждение Знаком Экологической Культуры по итогам 2024 г. Вчера, в 12:30
- В Иркутской области активизируют разъяснительную работу по вопросам применения дифтарифов Вчера, в 10:44