Вынесен приговор водителю, сбившему четверых человек
Новости Тулуна > Вынесен приговор водителю, сбившему четверых человек
28 марта в г.Зиме произошло страшное дорожно-транспортное происшествие. Около 2-х часов дня на пути японского седана оказались четыре женщины. В результате наезда двое из них погибли. Оставшимся в живых потребовалась скорая медицинская помощь. Одна из выживших была беременна, но от полученной травмы живота потеряла ребенка. Виновника трагедии вскоре задержали сотрудники ГИБДД.Следствие установило, что за несколько дней до ДТП подозреваемый Максим Антонов приехал к своей теще в Куйтунский район, где решил отдохнуть и снять стресс. В качестве антидепрессантов выбрал спиртное и снотворное, что при совместном употреблении приводит к обратному эффекту – опьянению, схожему с наркотическим. Однако теща решила прекратить подобный «отдых» и отправила зятя обратно в Зиму. Вернувшись домой и употребив еще около 10 таблеток снотворного, Максим лег спать. Что произошло дальше, молодой человек уже не помнил.
После ударной дозы медикаментов парень сел за руль отцовского Ниссана и направился на встречу к друзьям. Следуя по одной из улиц, он не смог повернуть направо и, выехав на тротуар, сбил женщин. Одна из потерпевших от удара подлетела вверх, после чего упала на капот. Однако Антонов не стал оказывать помощь ни ей, ни другим пострадавшим. Виновник аварии остановил машину, оторвал кусок бампера и поехал дальше, оставив на месте происшествия раненых и отвалившийся гос.номер автомобиля.
Скрывшийся с места происшествия автомобиль сразу же был объявлен в розыск. Через некоторое время инспекторы ГИБДД обнаружили иномарку и убегающего водителя. Когда задержанный пришел в себя, то узнал, что по его вине погибли люди.
При расследовании уголовного дела старший следователь следственного отдела ГСУ ГУВД по Иркутской области капитан юстиции Яна Галимова выяснила, что в свои 28 лет задержанный уже имеет непогашенную судимость, испытательный срок по которой еще не истек. Также выяснилось, что с 14 лет, а это ни много ни мало – половина его жизни, он принимает наркотики.
Подробно изучив материалы, представленные стороной обвинения Зиминский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении преступника. Учитывая неопровержимые доказательства вины и тяжесть последствий, его приговорили к 5 с половиной годам лишения свободы.
Анна Ткач
http://guvd38.ru
Новость добавлена: Irinka, Май 29 2009 15:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 19.03.25 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ. ул. 1я... Вчера, в 16:50
- 17 марта в школе «Новая Эра» прошло яркое и запоминающееся событие –... Вчера, в 13:35
- 18 марта состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Его провел... Вчера, в 12:55
- Продолжаем знакомить с деятельностью специалистов администрации городского... Вчера, в 10:30
- ?Знакомим тулунчан с местными предприятиями. В непростые времена 2020 года... Вчера, в 9:20
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Администрация города Тулуна объявляет о... Вчера, в 8:25
- ?Только настоящие мужчины могут защитить, сохранить и сделать мир лучше. Служба... Вчера, в 8:10
- Её профессия была предначертана ей судьбой. О том, что будет работать в... Вчера, в 7:10
- — 18 марта 2025 года с 09:00 до 17:00 планируется вывести из эксплуатации... 17 мар 2025 17:40
- II форум волонтёров и добровольцев тыла Иркутской области «СВОих не бросаем». 17 мар 2025 17:10
- «Не за медали, а за Родину»: 26-летний Герой России Владислав. Когда учёба в... 17 мар 2025 16:25
- Как парень из Тулуна бросил политику и бизнес ради карьеры актера — он уже снялся в сериале «Невский» 17 мар 2025 16:16