Жительница Тулуна обвиняется в мошенничестве при получении социальных выплат
Новости Тулуна > Жительница Тулуна обвиняется в мошенничестве при получении социальных выплат
Следственное управление Следственного комитета Российской Федерациипо Иркутской области
10 Февраля 16:10
Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области по результатам рассмотрения материалов, поступивших из УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области, возбуждено уголовное дело в отношении жительницы города Тулуна.
Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере при получении выплат).
По версии следствия, в 2019 году жительница Тулуна предоставила документы в министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области для получения социальной выплаты в связи с утратой жилого помещения в результате наводнения. Таким образом, фигурантка, фактически не утратившая жилье, неправомерно получила более 2,3 млн рублей.
В настоящее время следователи проводят необходимые следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы.
В рамках расследования уголовного дела также будет дана правовая оценка действиям должностных лиц администрации города Тулуна.
https://irk.sledcom.ru/news/item/1952516/
Новость добавлена: Irinka, Февраль 12 2025 18:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Я в таёжном смолистом краю…» Сегодня, в 14:42
- Главные события недели в Иркутской области. Сегодня, в 14:26
- В Администрацию города Тулуна требуется водитель категории «В» на легковой автомобиль. Сегодня, в 14:10
- Из пламени мечты - к аромату свежего хлеба Сегодня, в 12:51
- 🏆 К 100-ЛЕТИЮ ТУЛУНСКОГО РАЙОНА: «Тулунский район: прошлое и настоящее»📜 Сегодня, в 12:46
- 23 марта 2026 г. в г.Тулуне и Тулунском районе зарегистрировано 30 пожаров. Сегодня, в 12:35
- Пожарная охрана города Тулуна приглашает на службу по должности: Сегодня, в 11:30
- Земский доктор. История молодого терапевта из Тулуна. Сегодня, в 10:35
- 20 марта состоялось торжественное открытие общественного пространства ТОС «Маршал Победы». Сегодня, в 9:15
- Горожане вывозят ТБО на спец.площадку на ул. Советской, 124 20 мар 2026 13:50
- Проведен инф.-разъяснит. выезд раб.группы по противодействию нелегальной занятости. 20 мар 2026 11:45
- Новый закон: Возраст уголовной ответственности снижен с 16 до 14 лет! 20 мар 2026 11:30
Информационный сайт 