Российских женщин призовут в армию
Новости Тулуна > Российских женщин призовут в армию
Армия, 20.12.2012 12:24:47Группа депутатов Госдумы готовит закон, согласно которому прекрасные жительницы России смогут проходить срочную службу в армии. Правда, не в обязаловку, а только по собственному желанию.
Как пишут «Известия», в качестве примера разработчики закона хотят использовать армию Израиля. Там служат вне зависимости от пола. В соответствии с законопроектом, россиянки будут проходить срочную службу в течение года. Примечательно то, что повестки будут высылаться всем женщинам призывного возраста поголовно, а они уже самостоятельно будут принимать решение о том, идти в армию или нет.
Предполагается, что с помощью дамских кадров в армии можно создать медицинскую или психологическую службы.
В настоящее время в Вооруженных силах России служат почти 50 тысяч женщин (11 тысяч из них - в звании "прапорщик"). Примерно столько же представителей прекрасной половины в армии - на гражданских должностях. Треть из них имеют полную военно-специальную подготовку, а 19% получили военную подготовку на военных кафедрах гражданских вузов.
Яков Тавров
URL: http://newsbabr.com/?IDE=110778
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 21 2012 10:48
Декабрь 22 2012 11:25
AlexHo
Нет, ну это же желание женщин. В армии "дедовщина" будет и "бабовщина"
Декабрь 22 2012 10:47
mekhan
цитата
в качестве примера разработчики закона хотят использовать армию Израиляцитата
Примечательно то, что повестки будут высылаться всем женщинам призывного возраста поголовно, а они уже самостоятельно будут принимать решение о том, идти в армию или нет.
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🏆 Лыжные гонки: наши звёзды на пьедестале! 🏆 Вчера, в 13:30
- 🏆 Наши девушки — гордость Сибири! 🏆 Вчера, в 13:25
- Иркутск, 31 января 2026 года: «Кубок специального назначения» по самбо — наш триумф! 🔥 Вчера, в 13:10
- В Тулуне сотрудники Госавтоинспекции ликвидируют стихийные горки. Вчера, в 12:59
- Нынешняя зима и порадовала, и одновременно огорчила обилием выпавшего снега. Вчера, в 12:40
- B МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" стартует выставка «Осторожно, звонят!» Вчера, в 12:35
- B зале МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" открывается новая выставка «Родные просторы». Вчера, в 12:19
- B ДK «Строитель» открылась фотовыставка «Окно в Славянскую культуру» мастера народ.куклы Н.Аксенчик! Вчера, в 12:15
- 03.02.26 с 13-30 до 15-30 Неотложное отключение электроэнергии. Вчера, в 8:30
- Студия "Театральный калейдоскоп" принесла школе "Новая Эра" и городу Тулуну новые победы! Вчера, в 7:45
- Патриотизм в Тулунском районе: новые горизонты и достижения 02 фев 2026 14:16
- Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС 02 фев 2026 14:09
Информационный сайт 