Чиновника подозревают в получении взятки
Новости Тулуна > Чиновника подозревают в получении взятки
Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями ОВД Тулуна задержали по подозрению в получении взятки начальника комитета по труду городской администрации. Операция прошла в рабочем кабинете 55-летней чиновницы в момент передачи денег. Как стало известно, используя служебное положение, она требовала от предпринимателей, деятельность которых связана с производством, удостоверения о прохождении обучения правилам охраны труда. Соответствующие курсы нужно проходить в Ангарске. Понимая, что такие поездки сопряжены с определенными неудобствами, женщина предлагала нужные «корочки» за 3–5 тыс. рублей. Как сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области, уголовное дело возбуждено по статьям 290, 292 Уголовного кодекса РФ – «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия» и «Служебный подлог».20-02-2009
Внештатный корреспондент
------------------------------------------------------------------
В Тулуне сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями местного ОВД по подозрению в получении взятки изобличили начальника комитета по труду городской администрации. Операция по задержанию прошла прямо в рабочем кабинете 55-летней чиновницы в момент передачи денег.
Как сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области, нечистая на руку руководительница, используя служебное положение, требовала от индивидуальных предпринимателей удостоверения о прохождении обучения правилам охраны труда. Специальные курсы проходили в г. Ангарске. Зная о том, что поездка доставляла людям неудобства, предприимчивая женщина предлагала за три – пять тысяч рублей получить "корочки" уже на следующий день без всякого обучения.
Требовать такие документы чиновник должна была только у работников тех предприятий, деятельность которых связана с производственным процессом. Остальным же бизнесменам подобные удостоверения по закону не нужны.
Сейчас в отношении нерадивого служащего возбуждены сразу три уголовных дела: два из них по статье 292 УК РФ "Служебный подлог" и одно по статье 290 УК РФ "Получение должностным лицом взятки за незаконные действия". Последняя предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
Областная газета
-----------------------------------------------------------
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 20 2009 11:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- B МАУ ДХШ г.Тулуна состоялось открытие всеросс.очного конкурса выставки детских рисунков «Защитники Отечества. Сила в единстве». Сегодня, в 12:37
- 24.02.26 с 13:30 до 16:00 отключение эл.энергии. Сегодня, в 12:24
- Боец СВО с позывным «ХалиГали» о службе, семье и поддержке из родного села Сегодня, в 12:21
- «Битва хоров» — праздник единства и таланта в МОУ «Едогонская СОШ» Сегодня, в 12:17
- В воскресенье на корте «Медведи» проходил турнир по хоккею на валенках «Кубок Масленицы». Сегодня, в 12:00
- ТВ Тулун. С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА! Сегодня, в 10:26
- Прощание с участником СВО Поликаниным Кириллом Николаевичем состоится 25 февраля 2026 г. Сегодня, в 10:16
- Прощание с участником СВО Филипповым Леонардом Викторовичем состоится 24 февраля 2026 года Сегодня, в 10:15
- Народные гуляния в Тулуне прошли в лучших традициях русской Масленицы. Сегодня, в 9:55
- С Днём защитника Отечества поздравляет Александр с позывным «Художник». Вчера, в 19:55
- Дорогие ветераны, военнослужащие и все, кто кто защищал и защищает наше Отечество, с Праздником! Вчера, в 9:15
- Уважаемые тулунчане! Дорогие наши защитники! Поздравляю вас с Днём защитника Отечества! Вчера, в 9:05
Информационный сайт 