Губернатор Иркутской области И. Кобзев сегодня работает в Тулунском районе и в г. Тулуне.
Новости Тулуна > Губернатор Иркутской области И. Кобзев сегодня работает в Тулунском районе и в г. Тулуне.
#кобзевнасвязи Сегодня работаю в Тулунском районе. Территория в основном сельскохозяйственная, поэтому первым пунктом рабочей поездки стало предприятие «Парижское». Основной вид деятельности хозяйства – выращивание зерновых, зернобобовых и масличных культур: пшеницы, ячменя, рапса, овса и гороха.
Предприятие поставляет корма для Ангарской птицефабрики, Усольского свинокомплекса и других хозяйств региона. В хозяйстве постоянно обновляется машинно-тракторный парк, приобретается новая высокопроизводительная техника и сельскохозяйственные машины. Высокая культура земледелия позволяет получать стабильно высокие урожаи и работать на экспорт.
«В этом году мы получили аккредитацию на поставки продукции в Китай», – рассказал руководитель ООО «Парижское» Андрей Викторович Зеленков.
Президент поставил перед нами задачу обеспечить продовольственную безопасность региона. И хозяйство «Парижское» – важный элемент в этом механизме. Федеральная и областная поддержка помогает предприятию вести повседневную деятельность и вкладывать средства в развитие.
ООО «Парижское» – активный участник конкурсных отборов на получение средств государственной поддержки. Только в этом году в рамках единой субсидии, а также на агротехнологические работы, лизинг, производство и реализацию зерновых культур предприятию выделено более 9 млн рублей, 8 млн из которых – средства областного бюджета и 990 тыс. рублей – федерального.
Поддержку предприятию обсудили с работниками хозяйства. Затронули и перспективы расширения посевных площадей и внедрение современных агротехнологий. Правительство региона и дальше продолжит оказывать помощь нашим хозяйствам в обновлении сельхозтехники, в приобретении оборудования для переработки продукции, в расширении рынков сбыта.
Приятно было услышать от работников предприятия, что их руководитель Андрей Викторович достойно продолжает дело своего деда – Героя Социалистического Труда Николая Тимофеевича Романкевича.
Николай Тимофеевич Романкевич был председателем колхоза имени Парижской Коммуны Тулунского района. Награжден орденами Ленина, Отечественной войны 2-й степени, Трудового Красного Знамени, медалями «За победу над Японией», «За освоение целинных земель». Почетный гражданин Иркутской области.
Достойная оценка труда Андрея Викторовича Зеленкова от своих сотрудников. Так держать!
https://t.me/kobzevii


Новость добавлена: Irinka, Июль 26 2025 14:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня провел заседание комиссии по предупреждению и... Сегодня, в 13:15
- «Наш район – глазами Первых». Сегодня, в 12:33
- B ходе проверки на состояние опьянения и наличия права было привлечено 17 водителей. Сегодня, в 12:20
- 🌊 «День мужества – 2026»: итоги соревнований по плаванию 🌊 Сегодня, в 12:15
- Встреча с участковым: отчёт о работе за год на селе. Сегодня, в 12:09
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района приглашает на выставочный проект "Оъект. Время. Культура" Сегодня, в 12:07
- B МАУ ДХШ г.Тулуна: 🇷🇺 ЕДИНСТВУ НАРОДОВ РОССИИ ПОСВЯЩАЕТСЯ!🇷🇺 Сегодня, в 12:01
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ": ✨Поздравляем победителей и их наставников!✨ Сегодня, в 11:59
- В современном цифровом мире каждый из нас сталкивается с попытками манипуляции... Сегодня, в 11:45
- 26.02.26 плановое отключение электроэнергии. Сегодня, в 11:43
- Прощание с участником СВО Шкляровым Александром Анатольевичем состоится 27 февраля 2026 г. Сегодня, в 11:36
- ТВ Тулун. "ТУЛУНЧАНЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ" ПРЕДСТАВЯТ ТУЛУН НА ОБЛ.ФОРУМЕ "СВОИХ НЕ БРОСАЕМ". Сегодня, в 11:29
Информационный сайт 