В Приангарье прибыл медицинский поезд «Святой Пантелеймон».
Новости Тулуна > В Приангарье прибыл медицинский поезд «Святой Пантелеймон».
В Приангарье прибыл медицинский поезд «Святой Пантелеймон». По нашему соглашению с АО «РЖД-Медицина» с 22 марта по 8 апреля он побывает на 18 станциях ВСЖД. Врачи уже принимали жителей Большого Луга, Подкаменной, Усолья-Сибирского. Сегодня работают в Половине. На борту поезда - терапевты, кардиологи, офтальмологи, неврологи, педиатр, врачи УЗИ и рентгенологи. Поезд оснащен диагностическим оборудованием, в том числе УЗИ и рентген-аппаратурой. Цель докторов - выявить болезни на ранней стадии, когда они лучше поддаются лечению.
Врач функциональной диагностики «РЖД-Медицина» из Иркутска Виктория Владимировна Гаврилова уже второй раз принимает участие в работе этого медпоезда. Первый раз «Святой Пантелеймон» был у нас в прошлом году. Виктория Владимировна отмечает грамотную организацию и хорошие условия для работы. Конечно, график интенсивный: с 8 утра и до 18 часов, поток пациентов не прекращается. Пациенты, в свою очередь, подчеркивают, что такой формат очень удобный - не надо далеко ехать, а квалифицированную помощь можно получить в один день сразу у нескольких специалистов.
❗️Дальнейший маршрут медпоезда в регионе такой:
– Черемхово – 26.03.2025
– Залари – 27.03.2025
– Тыреть – 28.03.2025
– Зима – 29.03.2025
– Куйтун – 30.03.2025
– Тулун – 31.03.2025
– Будагово – 1.04.2025
– Худоеланская – 2.04.2025
– Нижнеудинск – 3.04.2025
– Замзор – 4.04.2025
– Алзамай – 5.04.2025
– Тайшет – 6.04.2025
– Юрты – 7.04.2025
– Новочунка – 8.04.2025
С начала своей работы в 2024 году «Святой Пантелеймон» совершил 12 полных рейсов по регионам Дальнего Востока и Восточной Сибири. Врачи уже провели более 31 тыс. приемов, выполнено 64,6 тыс. лабораторных и диагностических исследований.
Считаю, что это очень хороший проект, который позволяет населению, в том числе удаленных территорий, получить консультацию узких специалистов, пройти обследование на современном оборудовании.
К сожалению, в Приангарье сохраняется проблема нехватки узких специалистов. Решаем ее путем мотивирования молодых кадров оставаться в регионе, здесь профессонально расти, быть полезными жителям области. Также всегда готовы поддержать такие проекты, как организация мобильной медпомощи. С 2010 года в Иркутской области работает медицинский поезд «Академик Федор Углов». Также как и «Святой Пантелеймон», он обслуживает поселки вдоль ВСЖД.
Напомню, что помощь оказывается бесплатно. Достаточно предоставить паспорт и полис ОМС. Благодарю всех врачей, которые подключились к этому проекту и в течение нескольких недель вдали от дома, от семьи, привычной жизни, трудятся на благо людей.
https://t.me/kobzevii
Новость добавлена: Irinka, Март 25 2025 16:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Стабильная работа, которая обеспечит надежное будущее! Вчера, в 18:00
- Гороскоп для всех знаков зодиака на 18 апреля: это день удачного поиска работы! Вчера, в 17:40
- Продолжается набор волонтеров Всероссийского голосования по выбору территорий для благоустройства. Вчера, в 15:55
- Прошел I этап Открытого турнира по бильярду «ЗОЛОТОЙ ШАР» в Тулунском районе Вчера, в 15:10
- ОГБУ " Тулунская СББЖ": Правила поведения при встрече с бездомными собаками. Вчера, в 14:40
- По данным на утро 16 апреля, в Иркутской области без электричества остаются 76 населенных пунктов. Вчера, в 14:22
- В Иркутской области продлили предоставление бесплатного питания детям участников СВО Вчера, в 14:18
- Арт - фестиваль по воздушной гимнастике и акробатике «Выше крыши» прошёл 05.04.2025 г. в г. Иркутске. Вчера, в 14:15
- Воспитанник КДЦ д.Владимировка победил в вокальном конкурсе "Мечта-2025" Вчера, в 14:13
- Хотите провести лето в лагере мечты? ☀ Вчера, в 14:07
- Поздравляем с наградой! Вчера, в 14:05
- В Первенстве Иркутской области по футзалу Зона «Север» команда «ТУЛУН» заняла 3 место. Вчера, в 14:03