Единовременная выплата военнослужащим, участвующим в СВО по контракту, может быть увеличена в 2,5 раза.
Новости Тулуна > Единовременная выплата военнослужащим, участвующим в СВО по контракту, может быть увеличена в 2,5 раза.
Единовременная выплата военнослужащим, участвующим в СВО по контракту, может быть увеличена в 2,5 раза – до 1 миллиона рублей. Такое решение было принято на оперативном штабе под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.На ближайшей сессии в марте депутаты областного парламента рассмотрят соответствующий законопроект. В случае принятия законопроекта, его действие будет распространяться на правоотношения, возникшие с 1 марта 2025 года.
– Считаю, что наш долг – поддерживать тех, кто встал на защиту Родины, наших героев. Уверен, что коллеги депутаты поддержат эту инициативу, – отметил Игорь Кобзев.
Напомним, в Иркутской области действует закон «О денежной выплате участникам специальной военной операции». Единовременная выплата полагается военнослужащим из Иркутской области, которые заключили контракт с Министерством обороны РФ и включены в списки личного состава войсковой части.
Всего в регионе действует 39 мер социальной поддержки участников СВО и их семей. Правительство, депутаты и муниципалитеты на постоянной основе работают над расширением помощи гражданам.

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90940
Новость добавлена: news_maker, Март 11 2025 10:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Комитет Совфеда не поддержал законопроект о возможности умерщвления животных, содержащихся в приютах Вчера, в 18:28
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Вчера, в 15:00
- 13 марта прошло вручение юбилейных медалей «80 лет Победы в Великой Отечественной войне". Вчера, в 14:35
- ТВ Тулун. Новости 12.03.2025 Вчера, в 13:41
- Тулунский режиссер Артем Тумаков стал победителем одной из номинаций. Вчера, в 13:40
- Стартовали соревнования по футзалу в зачёт Спартакиады среди подразделений ГУ МЧС. Вчера, в 12:30
- Тулунская межрайонная прокуратура проверила исполнение трудового законодательства. Вчера, в 10:44
- «Серый» майнер из Тулуна похищал мощность, предназначенную для шести квартир Вчера, в 10:42
- Приложение «Госуслуги.Дом» - все услуги ЖКХ в одном месте. Вчера, в 10:25
- Б.А.Дерягин — хирург, Почетный гражданин города Усть-Илимска. Он работал в Луганской области и Горловке. Вчера, в 10:25
- Ещё 160 школьников посетили профориентационное мероприятие "В мире профессий" в ТАТе. Вчера, в 10:17
- Самая массовая компетенция рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" - Охрана труда. Вчера, в 10:06