В ТОРГОВЫХ СЕТЯХ ВЛАДИВОСТОКА ПОЯВИЛАСЬ ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА С ИЗОБРАЖЕНИЕМ МИХАИЛА ЗАДОРНОВА
Новости Тулуна > В ТОРГОВЫХ СЕТЯХ ВЛАДИВОСТОКА ПОЯВИЛАСЬ ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА С ИЗОБРАЖЕНИЕМ МИХАИЛА ЗАДОРНОВА
Информационная война между жителями Приморья и известным российским сатириком началась после того как Михаил Задорнов в передаче одного из федеральных каналов иронично высказался о приморцах. Напомним, он сравнил местных девушек с дамами легкого поведения из-за их яркого стиля в одежде, посмеялся над приморцами за их любовь к японским машинам, над молодежью - за незнание истории родного края. Свое негативное мнение о такой оценке уже высказали известные люди города: артисты, социологи, бизнесмены. Как всегда часть приморцев призвала сограждан игнорировать концерты Задорнова, если он приедет в Приморье, другие публично вызвали сатирика на дуэль или грозились подать в суд, третьи предлагали создать общественный фонд по сбору средств для размещения рекламных щитов на улицах Владивостока, высмеивающих сатирика.
Сейчас в самом центре города можно увидеть в продаже туалетную бумагу с портретом известного сатирика по 35 рублей за рулон. "Вся партия туалетной бумаги сделана по заказу местного бизнесмена в Китае. Товар очень ходовой, потому и цена на него - выше обычной", - рассказал продавец корреспонденту РИА Новости-Дальний Восток.
В свою очередь, Михаил Задорнов так отреагировал на бурную реакцию Приморья в собственном блоге: "Я много лет со сцены говорил одну фразу, и она уже стала звучать из моих уст банально. Однако я никак от нее не могу отказаться в силу многих причин. А фраза такая: "Наша Отчизна еще долго не оскудеет дурачьем". Я бы рад был от этой фразы избавиться, но не получается", - написал Задорнов.
"Для тех, кто не видел концерта, поясню. Я рассказывал о разных городах, в которых побывал прошлой осенью, в том числе, о Владивостоке. Владивосток - это город, в который я в юности был влюблен. Город военной славы, город морской романтики. Город, о котором мой отец написал роман, он так и назывался - "Владивосток". Последнее время мне все обиднее приезжать в него. Мне горько видеть, как вся его былая доблесть перечеркивается торгашеским, извините за грубое слово, креативом. Об этом я и рассказал в концерте, а чтобы не быть голословным, привел множество примеров", - рассказал в своем блоге сатирик.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 18 2010 14:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В воскресенье, пока на сцене выступали творческие коллективы, на корте... Сегодня, в 12:00
- ТВ Тулун. С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА! Сегодня, в 10:26
- Прощание с участником СВО Поликаниным Кириллом Николаевичем состоится 25 февраля 2026 г. Сегодня, в 10:16
- Прощание с участником СВО Филипповым Леонардом Викторовичем состоится 24 февраля 2026 года Сегодня, в 10:15
- Народные гуляния в Тулуне прошли в лучших традициях русской Масленицы. Сегодня, в 9:55
- С Днём защитника Отечества поздравляет Александр с позывным «Художник». Вчера, в 19:55
- Дорогие ветераны, военнослужащие и все, кто кто защищал и защищает наше Отечество, с Праздником! Вчера, в 9:15
- Уважаемые тулунчане! Дорогие наши защитники! Поздравляю вас с Днём защитника Отечества! Вчера, в 9:05
- Уважаемые жители Иркутской области! Примите искренние поздравления с Днём защитника Отечества! Вчера, в 9:05
- Тулунские богатыри уже покоряют ледяной столб!. Присоединяетесь к гуляниям! 22 фев 2026 13:40
- С.Тен посетил строительство обхода Шерагула с путепроводом в Тулунском районе. 22 фев 2026 12:00
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас на праздник Масленицы! 22 фев 2026 10:55
Информационный сайт 